Здоровый образ жизни

Чем вреден кольян для здоровья?

Вреден не кальян, вредно курение.
Вон они в музее стоят. И вреда не приносят никому.
Девочка, не кури. Ни кальян, ни чо ещё.
Татьяна Сучкова
Лучший ответ
тем же, что и курение в принципе
Лариса Ляпина
Может с полки на голову упасть..
....... Иванов
Как и сигареты, отличается только тем, что 1 час курения кальяна = 1 сигарете! Насколько это вредно для Вас, Вам и решать.
в поисковике поищи, там куча... я уже смотрела для себя)) тоже вредно, но в меньшей степени)
К.
Кенжар ...
Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже) .

Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :)

Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.

Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!
Eshe vrednei chem sigareti !
Oleg Ibrahimov
тем же чем и сигорета только в меньшей мере, так как там дым проходит через жидкость и охлаждается!