Здоровый образ жизни

Какова нормальная дозировка растворимого кофе ?

За раз и в день ?
Wowa Streich
Нормальная дозировка - 0. Психически и физически здоровому человеку не нужны стимуляторы. Да и вредновато это. Но если крепки общественные стереотипы или уж очень нравится вкус наверно нормально было бы пару раз в неделю пить, что бы действительно получать удовольствие, а не догонятся как наркоман.
Махамбет... Kенжебаев
Лучший ответ
растворимый кофе лучше выбросьте ( и чёрный чай тоже) так как они измненяют РН крови в благоприятную для онкозаболеваний сторону, хотите тонизирующий эффект? Пейте зелёный чай.
Сергей Смелых
Его вообще не надо пить. Или заварить, или чай пить.
1 Кофеин — это наркотик, который охватил подавляющее большинство населения. Кофеманы употребляют его каждый день и находятся постоянно под его воздействием. Он изменяет работу мозга так, как это делают кокаин и героин. Конечно же, этот эффект намного мягче, но принцип тот же.
Кофеин быстро впитывается в желудке и в тонком кишечнике.
Кофеин блокирует аденозиновые рецепторы мозга. Аденозин является причиной сонливости, замещение его кофеином приводит к стимулирующему эффекту.
При злоупотреблениях кофеином зрачки расширяются.
При злоупотреблениях кофеином кровяное давление растет.
При злоупотреблениях кофеином руки и ноги зябнут.
Кофеин ингибирует действие дофамина (как кокаин и героин) . Центр удовольствия стимулируется неправильно.
У кофеманов время реакции на визуальные и слуховые раздражители замедляется.
Период выведения кофеина из организма колеблется в зависимости от состояния тела.
У курильщиков – 3 часа.
Обычно – 5-7 часов.
У беременной женщины – 18-20 часов.
У новорожденного – 30 часов.
Отказ от кофеина после его регулярного потребления — сильные головные боли. В этом выражается ломка.
75 процентов украинцев пьют регулярно кофе.
90 процентов украинцев потребляют его достаточно много — более 100мг.
Большая часть потребляют не менее 300мг.
Перебор с кофеином (более 750мг) может привести к головокружению, галлюцинациям, поносу, бреду и слабости.
СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА - ОКОЛО 20 ЧАШЕК РАСТВОРИМОГО КОФЕ ! !