Здоровый образ жизни
сколько чёрного растворимого кофе, в день можно выпивать без вредя для здоровья? бывает ли от него зависимость?
Зависимость бывает от настоящего кофе (зёрна смолоть) -- там кофеин. Но его доза в кофе такая, что "перепить" невозможно. Человек сам понимает, что перебрал маленько. А растворимый современный.. . Сдай знакомому врачу на анализ в санстанцию.
зачем травить себя дрянью? сварите нормальный кофе
В России как правило вместо кофе продают " пыль Бразильских дорог ",с него-неё может быть всё.
А зачем вообще это г.... но пить? Это ВООБЩЕ НЕ КОФЕ!
Сейчас куча мелкопомолотого кофе продаётся. Можно прямо в чашке заваривать.
бывают проблемы с желудком
Нисколько. Тем более зависеть от этой гадости.
1 - 2 паручашек эспрессо хватит, зависимость бывает однозначно.
растворимый кофе впринципе вреден, варить нужно! тогда на сердце почти не действует. зависимость есть
Основными нежелательными факторами частого употребления кофе является влияние кофеина на сердце, а также наличие всякого рода компонентов, возникающих при обработке кофе.
Поэтому растворимый лучше не пить! Качественного кофе в нем мало, а примесей всяких много.
Кофе лучше варить в турке или кофеварке.
Кроме того следует собрюдать кофейную культуру. В странах, в которых употребляют много кофе, кофе пьют часто, но небольшими порциями. В Италии люди выпивают по 5 и более чашек кофе, но при этом есть нюансы. Кофе пьют очень маленькими чашками Ристретто ( итал. «ограниченный» ) 20-30 мл в чашке, это всего несколько глотков. Это связано с тем, что в Италии распространена Эспрессо технология приготовления кофе (молотый кофе обрабатывается большим давлением водяного пара) . При такой технологии кофеин в основном выделяется при объеме воды 40 и более мл, таким образом, если делать порцию в 20-30 мл. , то кофеина там будет мало.
В Турции, где принято варить кофе (это может быть турка или специальная кофеварка по-турецки, попросту говоря электротурка) кофе сам по себе получается не такой крепкий, размер страндартной чашечки порядка 65 мл. Кофе в турции употребляют в основном после еды 2-3 раза в день.