Здоровый образ жизни
А сколько чашек кофе в день можно спокойно выпивать?
Сколько чашек растворимого кофе будет невредно для организма?
Если без кофе совсем обойтись не можете- то после каждой чашки выпивайте стакан воды, в идеале, с Коралловым кальцием. Растворимый кофе похороните, как бактериологическое оружие- это 100% химия. Кофе, вымывает кальций из костей. Так что лучше- одну чашечку утром, для поднятия настроения.
растворимого - нисколько.
натурального - 2-3 чашки
одной вполне достаточно
Древние трактаты- Веды кофе вообще не рекомендуют пить. Кофе разрушает мозг почки и неблагоприятно влияет на сердце. Если тебе нравится вкус кофе то пей кофейные напитки без кофеина, а уж если очень любишь натуральное кофе тогда добавляй в кофе щепотку кардамона ( Специя продается в магазинах) . Кардамон снимает вредное действие кофеина да и кофе будет более ароматным.
Хороший молотый кофе не вреднее чая. С молоком ещё и полезно.
...лучше чередовать: чашку растворимого - 150...чашку растворимого - 150 - тогда сколько угодно, хоть целый день... и чем чаще - тем больше пользы!
Растворимого кофе опасна и одна чашка. Пей натюр продукт.
2 чашки натурального в день. Лучше с молоком.
если честно натурального можно 3-4 в день полезно, а растворимого нежелательно
Привет, если у тебя есть потребность в повышении работоспособности, не нужно увеличивать количество и частоту приема. Есть время действия-это примерно 40 минут, но для обычного человека достаточно одной чашки утром и пару в течении дня. Почему не заменить чаем, и полезнее и эффективнее.