Здоровый образ жизни

Если при взятии общего анализа крови из пальца плохо идёт кровь, о чём это говорит? Это не единичный случай, так всегда

1. Обезвоживание организма.
2. "Густая" кровь. Повышенная вязкость крови. Тогда есть склонность к образованию тромбов. Анализ не показывает повышенный гемоглобин?
3. Возможно просто руки холодные (особенности сосудов конечностей).
Болат Режиссер
Лучший ответ
о недостаточной квалификации лаборанта - она работает стереотипно не думая, а надо - думать.
Aset Tanirbergenov
Кровь значит густая очень. А это чревато тромбами, особенно в старшем возрасте. Рекомендуется перед обедом выпивать по 50гр. водочки.
Да, пониженное давление и низкий гемоглобин. Может еще быть железодефицитная анемия. Пейте препараты железа
Елена Земова
У меня тоже всегда так. Медсестра буквально выкручивает палец. Обычно говорят при этом: "У вас кровь не идет, вы, что боитесь? " А я и правда боюсь ужасно
Андрй Процик
Дулат Аюпов Когда кровь из пальца берут палец у меня холодный и ладонь влажной становится от волнения
Пониженое давление.
Ххх Котя Ххх
Скорее всего вам просто неприятна эта процедура, вы ее боитесь и кровь сворачивается. В этом нет ничего страшного
Борис Шпека :)))))) Пять с плюсом! такого я еще не слышал))
Это страх.
При повреждениях пальцев, ожогах, обморожениях, когда кожа пальцев толстая и грубая, а также при повышенной вязкости крови ее берут из мочки уха. Так сдает кровь мой друг-музыкант. У него от виолончельных струн мозоли на пальцах левой руки - колоть глубоко нельзя.
у меня плохо идет, мотивируються тем что часто обжигал/морозил руки.
Руки замерзли.

потрите палец, посжимайте кулачок
Ничего страшного, прежде, чем пить то, что вам здесь насоветовали проконсультируйтесь с врачом. Я бы не стала принимать железо без анализа крови, где точно сказано повышенный гемоглобин или нет Удачи
Густая кровь Надо разжижать
У Вас густая кровь, ее надо разжижать иначе могут образоваться тромбы.
от страха это. А зачем музыкант кровь из уха сдает? у него же на правой можно проткнуть))
капаю кровь а прибор не показывает
М)
Мария )))
У меня такая же ситуация. В моём случае это связано с плохим кровообращением, кровь плохо поступает в конечности. Поэтому руки всегда холодные, и кровь очень сложно взять. Я в таких случаях пытаюсь разогреть руки, делаю упражнение для пальцев, растираю их и провожу сдавливающие движения от начала пальцев до самых кончиков. Попробуйте, может поможет)
редкая капиллярная сеть ничего страшного