Здоровый образ жизни

Подскажите по каким причинам часто может идти кровь носом?

и кровь идёт не просто, а сгустками, постоянно чихаю, стоит понервничать или немного посидеть за чтением
Сгустки - это не смертельно. Хуже, что во взрослом возрасте - часто. Причин несколько возможно:
а) кровеносные сосуды в носу расположены близко к поверхности, поэтому легко повреждаются
б) стенки сосудов слабые.
Вам нужно иметь 3%ный раствор перекиси водорода (продается в аптеке готовый, стоит копейки) , при кровотечении ватный тампон смочить и в ноздрю поглубже. Полностью безвредно, кровь остановит в считанные минуты. Кроме того, следует есть продукты, содержащие кальций (+ глюконат кальция с витамином D или другой препарат, содержащий кальций) , а также те, которые помогают восстанавливать организм после кровотечения, в том числе: печень трески (печень вообще полезна любая, а не только трески) , черную смородину свежую, зеленый лук, икру. И хорошо делать полоскания морской водой - для укрепления сосудов и профилактики кровотечений. Это можно даже в домашних условиях - морская соль продается в аптеке. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь, мне эта проблема очень знакома.
И еще - НАДО ОТДЫХАТЬ!!!!
Лена Паксина
Лучший ответ
Слабые сосуды в носу наверное
Пропейте препараты, укрепляющие стенки сосудов. Например, травы жизни №2 http://piokal.ru/index.php?productID=128, №4 http://piokal.ru/index.php?productID=130, №5 http://piokal.ru/index.php?productID=283 - выберете, что вам ближе и пропейте. А можно и все три - один за другим. Эффект будет обязательно.
У меня летом, от недосыпания бывало-давление
Оля Алифанова
тонкие стенки сосудов, высокое артериальное давление.
Повышенное артериальное давление.
Слабые сосуды носа.
Хорошо, что так.
Са
Саня
Высокое давление, слабые сосуды, низкий иммунитет.
Не перенапрягайся
от давления!
може давление повышенное спроси у врача.
Libo sosudi nahodyatsya blizko, libo davlenie!
во сне часто вздрагиваешь и когда переворачиваешься на другой бок, ударяешься головой об стенку
На сколько я знаю, кровь из носа может идти при повышенном внутричерепном давлении!
Это может быть давление или вообще веитатика!! ! нужно обратиться к врачу!!
1) удар по носу, при оглушении (например взрыв)
2) высокое артериальное давление
3) у некоторых детей при употреблении лекарственных препаратов
4) близкое расположение сосудов к стенкам носовой полости
5) болезнь сердца
6) при варикозе
7) чрезмерное неестественное положение тела
8) от испуга и нервном перенапряжении
9) при осложнениях простудных заболеваний
10) наследственность.
излишки крови
Ferid Ismayilov