Здоровый образ жизни
Сколько может идти кровь после лишения девственности?
Я девушка 19 лет. Сразу во время полового акта пошла кровь, и идет уже 2 день. Не просто мажется а прилично так, как месячные. Но это точно не они, т. к кончились за 2 дня до ПА. Подскажите сколько у вас она шла, и нормально ли это?
вот что вычитал на одном сайте:
В первые двое суток кровоизлияние имеет насыщенный тёмно-красный, красно-фиолетовый, красно-синий цвет, чаще располагается по всей окружности плевы либо локализуется только возле разрывов. Плева приобретает травматический отёк либо вся, либо лишь по краям разрывов. Также в эти дни краям разрывов можно усмотреть мелкие сгустки крови, её следы у входа во влагалище. В дальнейшем, на 3-5-е сутки на краях разрывов наблюдается белесовато-желтоватый фибринозный налёт. Кровоизлияния в плеве быстро бледнеют и края разрывов обычно зарубцовываются через 1,5-2,0 недели. Чем тоньше плева, тем быстрее исчезают кровоизлияния. К концу 3-й недели после дефлорации изредка можно увидеть лишь следы бывшего кровоизлияния в виде чередований участков плевы неоднородной красноватой тональности. Тонкая плева рубцуется всего 5-7 дней. Толстая и мясистая заживает дольше - к концу третьей и даже четвертой недели.
Совершение любых физических воздействий в этой области в течение периода заживления (гинекологический осмотр зеркалом, половой акт и т. п.) приводит к повторной травме гимена, кровотечению той или иной степени выраженности, болезненности, а также воспалительному процессу вульвы. Присоединение гнойной инфекции увеличивает сроки заживления.
Может и не быть много крови и закончится все в тот же день. По собственному опыту пишу
с подобным, привёз как-то, на скорой работал, к дежурному гинекологу... таки 6 швов наложила..
Возможно такое не переживайте !
сходи к гинекологу - вариантов много, даже что-то с кровью