Сегодня узнал, что в аптеках пропали почти все лекарства для укрепления иммунитета и даже ватно-марлевые повязки, а до того как пропасть цены на Арбидол, на циклоферон, на аксолиновую мазь повысились в 2-3 раза. Как же защитить себя от Гриппа? Поможет ли сделанная прививка?
У меня двое детей, дочке 9 лет и сыну 21 год. Я им не делал за всю жизнь ни одной прививки.
Дочь ходила в Детский сад, в котором всех повально вакцинировали и тем не менее все дети болели, сейчас уже три года ходит в школу. И каждый год все дети в классе болеют, хотя и делают прививки, а моя дочь ни разу не болела гриппом. Да и я сам уже забыла, когда болел.
И живем мы в одном из самых грязных и загазованных городов - в Новокузнецке. В чем же дело, как вы думаете?
Поделюсь своим собственным рецептом.
Уже 11 лет я и вся моя семья в период обострения эпидемии Гриппа пользуемся средствами для повышения и поддержки иммунитета известного французского производителя "Аркофарма". Если появляются первые признаки насморка, то утраиваем, а для детей удваиваем дозировку. Для сохранения здоровья в период эпидемий мы используем: Детокс, Урсул, Мега. Эта формула работает для нас безотказно уже на протяжение многих лет, не вызывает привыкания организма. А также эти продукты помогли нашей семье избежать необходимость приема антибиотиков.
Здоровый образ жизни
Как уберечь малыша от гриппа " АH1N1". При том выходя на прогулки (с марлевой повязкой.)
не смотрите телевизор.
Отключите на месяц телевизор и другие источники "информации" - и все будет хорошо. А остальное - как и прежде -чистые руки, чистый нос и хороший иммунитет естественный поддерживайте.
Не надо на улицу одевать марлевую повязку. Она имеет смысл только в помещении.
А сколько лет ребенку? В любом случае соблюдение правил личной гигиены является уже отличной профилактикой заболевания.
Кушайте фрукты и овощные салатики, витаминчики ...укрепляйте защитную функцию организма! Повязку не одевайте на улице, пусть ребенок дышит.... только в транспорте или в помещении, где много людей.
Будьте здоровы!!!
Укрепляейте иммунитет
смазывай нос перед прогулкой оксолиновой мазью. этого и повязки будет достаточно.
Если чему-то суждено быть, то этого не миновать. Тепличные дети чаще болеют.
Если малышу больше 6 месяцев, сделайте прививку от сезонного гриппа. Если же меньше прививку от осложнения - пневмонии.