Здоровый образ жизни
Девушки, вопрос к Вам!
Три месяца назад начала заниматься спортом (тренажерный зал три раза в неделю). Стал сбиваться цикл, хочется кушать постоянно, хотя на диетах я не сижу. А в этом месяце уже задержка больше недели...Почему так происходит?
на счет кушать так это тебе надо энергию откуда то брать которую ты тратишь в тренажерном зале :) это нормально.. .
на счет цикла, то он у тебя скоро нормализуется.. . организм привыкает к новому.. .
у меня тоже так было (но занималась я 6 раз в неделю) и когда прекратила из-за того что не было времени и учеба напрягала то у меня были задержки на 3 недели.. .
так что думаю надо подждать и дать организму свыкнуться. .
вот тогда у меня скакали дни....:)))
явно делаете что-то неправильно
гормоны прыгают
Гормональный сбой, вызванный снижением женских половых гормонов -эстрогенов и повышением в крови уровня мужских половых гормонов-тестостерона. Всё это привело к нарушению менструального цикла
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога, сдать анализы на эстродиол, тестостерон, пролактин, прогестерон в лаборатории
Перестраивается организм, и потом такая резкая нагрузка . Вы поаккуратней.
Гормональный сбой, который может быть усилен физическими нагрузками, особенно если физ. упражнениями заниматься во время менструаций. На всякий случай обратитесь к геникологу, возможно, придется попить гормональные препараты.
Сильная физическая нагрузка повлияла на обмен веществ и гормональный фон. Скорее всего неправильное распределение нагрузки и рацион питания. Вы так себя скоро доведете до сердечного приступа. Вы можете набрать вес также резко и гораздо больше, чем сбросили. Тяжелые физические нагрузки у женщин действительно нарушают менструальный цикл, а также может быть опущение внутренних органов. Найдите "свой" вид фитнеса, не терзайте себя, ведь это принесет вред вашему организму. Спорт должен приносить радость и физическую и эмоциональную. Можно выбрать щадящие, но эффективные виды фитнесса, например пилатес, бодифлекс, тайбо или йога.
Тариель Мехтиев
Я себя не терзаю, мне это в удовольствие. Отказалась от тренера потому, что он действительно нагружал меня очень сильно.Сейчас занимаюсь сама, больше бегаю на дорожке и контролирую себя.
Сильные физнагрузки, потеря веса - главные причины гормонального сбоя. Через месяц всё должно восстановиться. Если есть какие-то ещё жалобы по этому поводу (боли, прорывные кровотечения) , тогда к врачу.
Это из-за колебаний веса. . бывает. . но лучше обратиться ко врачу
побочный эффект)
Из за спорта не должен сбиваться график. я сама тоже ходила и работала в тренажорном зале. возможно вы принимаете какие нибудь гормональные препараты или анаболики.
Наружение организма