Здоровый образ жизни
Можно ли курить кальян до 18 лет? Вредно ли это?
Хоть и говорят, что кальян практически безвредный, но на самом деле не так!! ! ЛЮДИИИ!!!! ЭТО ДЫЫЫМ!!!! одумайтесь, сколько в дыме вредных веществ!!!!
Если заправлять в него не махорку, или трубочный табак, а специальный ароматический и курить нечасто, то можно.
Курение вообще вредно, в том числе кальян.
Вредно
1 час курения кальяна - равняется - 100 сигаретам!!! !
вот и думайте!
курить вредно все!
Вредно.
Смотря что курить
Во-первых курить в любом случае вредно даже если это лепестки орхидеи или супер пуппер дорогой табак - это ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!! !
С затяжкой одной сигареты человек вдыхает, скажем разбавленную дозу дыма (если по простому и без цифр)
Кальян же дает концентрированную убойную дозу никотина, смол, и прочей дряни. Это все в легкие, в кровь и через некоторое время молодой парень превращается в кашлящего дистрофика не способного пробежать свободно метров 500. Я уж не говорю о противодействии паре гопников, защищая свою девушку. Стыдно будет раздеться на пляже, от своей дохлоты.
Забудь мой друг об этой дряни, плюнь и разотри, конечно это сейчас очень модно.... Но ведь вон педики то же рекламируют себя да и в гламурной среде кажется педерастия сейчас модно, но ты ведь не спрашиваешь полезна ли для здоровья педерастия. Вместо этого лучше иди в тренажерный зал, там ты через месяцев шесть станешь накачанным и сильным.
Подумай об этом и сделай выбор!
И когда заходит речь о вреде чего-то для человеческого организма, то тут разницы нет до 18 или после 18...вред, он и после 18 и после 48 вред.
Много литературы прочитала про него.. . Из 10, в двух было написанно что вредит.
Курит его можно, только не часто. А то привычка будет..
до 18 - однозначно вредно. от 18 до 25 - можно. от 25 становится полезным
конечно можно