Здоровый образ жизни

Правда,что кофе очень вреден? Чем его заменить ?

- Как? Вы пьете кофе? !
- воскликнул молодой доктор, увидев чашку с напитком в руках своего пациента.
-Это невозможно, потому чго кофе для вас яд!
- Да. Но, вероятно, очень медленный, - возразил пациент.
- Я пью его уже почти шестьдесят лет.
Энциклопедия заблуждений http://www.armnet.ru/health_html/10_32.htm
Татьяна Макаренко
Лучший ответ
Какой идиот Вам это сказал? Плюньте ему в глаза!
Напрямую - цикорием и ячменным напитком. По большому счету - коррекцией пищевого поведения вцелом...
Asel Torejanova
Тот который продают-да. Тот который натуральный- нет.
одна чашечка в день свежесваренного не вредно
Некрепким чаем. Кофе действительно вреден, чай - нет.
Замени цикорием. Вкус тот же но без вредного кофеина.
кофе вреден, как и чай
Вадим Королёв
Неправда, кофе (в меру) не вреден! Ну если желаешь то замени его цикорием (вкус похожий, пользы больше).
Ilhom Inspiration
Kаждый знает, что кофе содержит кофеин. Кофе и другие кофеинсодержащие напитки (чай, кола, шоколад) , принято классифицировать как "семейство коричневых напитков". В каждом из них содержатся токсические химические вещества из группы алкалоидов - метилированные ксантины или метилксантины, к которым относятся кофеин, теобромин и теофиллин.

В кофе основным метилксантином является кофеин, тогда как в чае - теофиллин, а в шоколаде - теобромин, хотя шоколад и чай также содержат кофеин.
Кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений.

- Кофеин может вызывать сердечную аритмию.
- Кофеин может вызывать увеличение относительного содержания холестерина в крови.
- Кофеин увеличивает вероятность тромбообразования, что может привести к сердечному приступу.
- Употребление 5 чашек кофе в день может на 300 % увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

читайте сами http://www.woman.ru/health/medley7/article/43996/
ну ну чай кофе шоколад вредно и все другое вредно и вся еда вредно и сами вы вредные.
больше верьте рекламе и всему что слышите.
вот показывают что есть порошок стиральный не известной марки и парашок который они рекламируют и какой вы выберите - конечно ихний лучший и дешевый так спрашивается нахрена делать тот который плохой и дорогой.
или вот берите наш он не портит вещь она остается такой же как с магазина не растягивается и не линяет и цвет такой же :)
на с таким веществом без разницы что стирать так как сейчас делают одежду что стирать только нужно в дист. воде так как если в чем то другом она сама рассыпится так как хрен знает из чего сделана.
блин у меня футболка и верх с олимпийского костюма остался где то в гараже валяется под машину в ней лазю, так она была купленна еще при коммунизме т. е. для олимпиады 80 делалась так она синяя с красными полосками и вот мажется и в бензине и масле и что её просто в обычном порошке постираешь и она как новая т. е. цвет как будто только что купил вот тогда делали качественно и материал и краска была ни то что сейчас.
меньше смотрите рекламу и пейте что хотите лишь бы оно было качественное, а не подделка.
Не рекомендуется пить больше одного раза в день.
Молоком
:D
"В мире нет вредных веществ, есть только вредные количества", всё хорошо в меру!
Одна/две чашки кофе в день очень даже полезны!
А заменить его можно с лёгкостью чаем Матэ, в котором содержится столько-же кофеина, однако тут он не вызывает привыкания, плюс ко всему, в Матэ содержится практически все необходимые человеку витамины!
вреден натуральный, а тот жмых в гранулах, который продают-думаю нет. . а вообще кофе выводит из организма кальций и отрицательно сказывается на сердце. . можно заметить какао.. не зря его в садах дают или компотиками..
Если кофе натуральный свежемолотый и сваренный то он даже помогает избежать раковых заболеваний - доказано итальянскими учеными. чашечка в день очень полезна!
В чае больше кофеина чем в кофе.. . так что делай выводы)) ) кофе - это стимулятор .. и его можно прировнять к энергетикам. . заменить. . ну если есть пристрастие к кофеину.... то можно чаем. . но я лично кофе ничем не могу заменитЬ))
Виктор Ким
Не думаю что вреден но и много его пить не советую особенно свежемолотый ото лучше редбула окрылит!
Ruslan Dysembaev
сама недавно перешла на цикорий - понравилось)))) ) и тебе советую))))