Здоровый образ жизни
Как известно, процесс пищеварения начинается во рту. А как на это влияют зубные пасты, убивающие бактерии во рту?
бактерии никак. углеводы растворяются под воздействием ферментов из СЛЮНЫ!
а зачем пищу с зубной пастой есть?
Абсолютно точно так же, как и мыло "Сейфгард" - убивает всю полезную микрофлору и в течение 12 часов препятствует ее восстановлению.
Дело не в том, что процесс пищеварения начинается во рту (он может во рту и не начинаться), а в том, что во рту существует собственная полезная микрофлора, которая как раз и предохраняет от того, чтобы там размножались патогенные микроорганизмы.
Вопрос в рекламе "А Вы знаете. что у Вас во рту размножаются микробы? " меня страшно веселит.
Процесс пищеварения происходит в желудке и кишечнике. Во рту происходит процесс пережевывания пищи. Слюна не участвует в процессе пищеварения, а способствует улучшению пережевывания. Приятного аппетита!
Снимают шляпу и посыпают голову пеплом. Ура еде!
где написано, что зубные пасты содержат антибиотики?
Полезные бактерии вырабатывает сам организм. Но для поддержания полезной микрофлоры принимаю таблетированную форму комплекса «Эвита-РОЗ» направлена на устранение дисбактериоза ротовой полости и, следовательно, на профилактику кариеса, пародонтоза, ротовирусных инфекций, воспалительных процессов в ротовой полости. При рассасывании таблетки достигается длительное воздействие молочно-кислых бактерий на слизистую оболочку полости рта. Вкусно, удобно и полезно!
о боже.. пора завязывать с чисткой зубов. буду как комодский варан ходить -с пастью полной ядовитой слюны. кого кусну-тому смерть
Пищеварение во рту не начинается!! ! Начинается ослюнявливание и пережёвывание! ! После глотания - в желудке мелко сжёванная еда перемешивается с ферментами из желудочного сока и двигается дальше.. . а потом уже переваривается.. . Если зубную пасту не жрать.. . то ничего страшного не произойдет! ! А хотя, даже если и жрать тюбиками.. . просрёшься лишний раз да и всё... Ничего, в принципе страшного! Во как!
сам же и ответил..)))
Вообще-то для здоровья зубов рекомендуется жевательная нагрузка. То есть если Вы жуёте только мягкую пищу (колбаса, паштеты, консервы и т. п.), то у Вас зубы не загружены жевательным давлением; поэтому надо почаще жевать более твёрдую пищу. Так как без жевательного давления атрофируется переодонт и зубы становятся нежнее. Но при этом не надо забывать о гигиене: после еды полоскать рот, чистить зубы 2 раза в день. А пищеварение в действительности начинается в полости рта, так как в слюне присутствуют ферменты (амилаза и мальтаза), которые при жевании помогают перерабатывать углеводы.
Пищеварение в ротовой полости происходит с помощью ферментов, но не бактерий (измельчение, смачивание слюной пищи, начальный гидролиз углеводов и формирование пищевого комка) , а антибактериальные - лечебные зубные пасты, предназначенные для профилактики развития воспалительных процессов в полости рта. Зубные пасты с антибактериальными компонентами способны останавливать развитие воспалительных процессов в полости рта. Благодаря комплексному воздействию этих компонентов на поврежденные ткани происходит ликвидация очагов воспаления при пародонтите и пародонтозе и предотвращает его дальнейшее распространение. То есть они не влияют на процесс пищеварения, а наоборот способствуют нормальным условиям для его проведения, при наличии возможности развития воспаления. Думаю без нужды нет особого смысла применения.
Полезные бактерии находятся в кишечнике, а во рту только те, что надо уничтожать.