Здоровый образ жизни

Узнал, что моя девушка курит, как к этому отнестись? сам не курю и не собираюсь

Насчет "залетит - сама бросит". Нет, это неправда. Я знаю девушку, которая на втором курсе курила по две в день, а к пятому - постоянно (то есть, каждую перемену) . На пятом курсе родила. Сейчас ему годик, и проблем нет.
Но!
Вот что я однажды увидел на bash.org.ru (сборник смешных цитат) :

"Delexy: давай, беги, отсасывай маленькому никотиновому монстру =)"

Я теперь именно так к этому и отношусь. Своей девушке я бы предложил бросить, но не стал бы заставлять. Если бы мои чувства охладели из-за этого, то сама виновата. Если тебе неприятно, то хотя бы не позволяй дымить у себя дома - от этого потом не избавиться (я никак не могу отца заставить выбираться на лестницу, чтобы там пускать дым. У нас кроме него не курит никто. ) Думаю, если начнешь давить, то спровоцируешь обиду, а позже увидишь, что она уже с другим парнем тусит, и дымят оба. Наверное, невозможно бросить сразу, это делается постепенно. Если все началось недавно, то шансы на твой успех, думаю, велики.
Женя Морарь
Лучший ответ
Если вы ее видите в роли матери ваших детей, то поговорите с ней и попробуйте отучить от курения. Это возможно. А если это очередная, то подумайте, стОит ли тратить время?
Серьезно поговорить с ней и сказать, что тебе это неприяно
Если любишь, убеди чтоб бросила. Не сможешь, значит она не твоя.
Света Котова
расставайся с ней. иначе сам начнешь курить.
Не скрывайте, что это Вам не нравится, попытайтесь в мягких тонах объяснить, что это вредно, если она Вам не безразлична.
Василий Абанин
поставь ей ультиматум, курение, особенно женщины, это отвратительно
S#
Sultan ###
залетит сама бросит
Kolob Lutiy
если сигареты то это поправимо... а вот если чужие п-иси то тут точно проблема
Отучить немедленно
когда захотите дитей потом задумается почуму она курит
Я не смог бы жить с девушкой которая курит
Elena Jilihovskaya
Отучить.
Ммм
Если сами не курите, то тяжело это терпеть. Лучше поговорить, объяснить.
Andrey Danilkin
все правы. но считаю, что бросать надо сразу, а не постепенно. если она дорожит отнешениями с вами, прислушается, а если не прислушается, значит, не дорожит.
Относись с пониманием. Девушка это оценит, поверь :))
Murat Asem
запрети