Здоровый образ жизни
Вот у меня жирная кожа говорят что это хорошо но у меня вопрос со временем станет ли кожа сухой на лице?
Процесс старения - это и к коже относится, она становится более тонкой и сухой, но у обладательниц жирной кожи этот процесс идет дольше. Избытки жирности убирайте хорошими натуральными кремами, тогда молодость вашего лица будет еще долго вас радовать.
Хорошо ли это? Есть плюсы и есть минусы. Только и всего. Пересушить можно неправильным уходом.
во первых что хорошего? ? жирная кожа толще и морщины со временем .будут очень глубокие .нежели у представителей других типов кожи . .сухой она сама не станет .. если ухаживать за ней можно добиться более менее хороших результатов . а так в корне еёне изменишь ..
Жирная кожа со временем становится комбинированной (классический переход - в 25 лет) , но это классический, а в частности - у всех по-разному.
Из комби кожа переходит в нормальную, а потом уже в сухую. Но интервалы между этими переходами - десятки лет.
Жирная кожа меньше подвержена старению, морщинки появляются гораздо позже (кроме мимических) , чем на нормальной или сухой, так как у нее всегда есть естественная смазка, лучше жирная кожа чувствует себя в холодное время года (зимой) .
Для такой кожи требуется ежедневный уход по ее типу: летом более интенсивно используются средства для умывания и тоники, снимающие блеск, дезинфицирующие (есть и без спирта и хорошо дезинфицируют). Зимой такой коже нужно больше увлажнения (ночью) . И не надо специально стремиться ее высушить - всему свое время.
По физиологии у большинства мужчин кожа жирная. Жирная кожа более плотная и стареет она позднее, чем сухая (у большинства женщин) -тонкая и раздражительная. Хотя, при правильном уходе именно сухая кожа считается самой красивой. Есть еще комбинированный тип кожи-это когда в Т-зоне кожа жирная, а на щеках сухая (примерно через час после умывания). Состояние кожи зависит и от питания, и от внешних факторов, и от правильно подобранных косметических средств. Пересушить ее можно (к примеру-тот же загар, ожог), но это будет временное явление-структура кожи не изменится. Я не беру, конечно, случаи с тяжелыми заболеваниями организма и медикаментозным или другим лечением-тогда возможно все.
жирная кожа либо есть, либо ее нет. так что лучше поищи средства по её уходу. удачи!
кожа менятся с каждым годом, жирная кожа меньше подвержена старению.
а чего ж хорошего то?
ну если ты ее будешь смазывать :))) салициловой кислотой то она мож и станет сухой :)) ток она потом облазить будет :)))