Здоровый образ жизни
Тестестерон
Скажите пожалуйста скок нужно сесть КГ клюквы (сахара, красного мяса) чтобы повысить тестестерон в крови ?
Для повышения уровня тестостерона в крови нужно есть преимущественно белковую пищу, сочетая белковое питание с занятия в тренажёрном зале с бегом (или ходьбой на длительные расстояния)
Нежирный творог (1 -3 %), мясо (курица, говядина, телятина) , рыба (минтай, горбуша, треска, камбала, лосось, тунец, макрель, форель, сёмга. Копченая рыба не рекомендуется) , морепродукты ( креветки, мидии, омары и крабы ), молоко, кефир, йогурты, ряженка, яйца, нежирные сыры, брынза, фасоль (В день около 200 грамм чистого белка)
Что то у меня клюква не вяжется с этим гормоном, а вот орехи-думаю вполне (они потенцию повыщают, а это прямая взаимосвязь с этим гормоном)
физ. нагрузкой можно повысить! иди в тренажерку
Клюква и мясо способствуют выработке красных кровяных телец, а не тестостерона.
Если есть какие-то проблемы, нужно идти к врачу, сдать анализы на гормоны.
Тестостерон, или «мужской гормон» , отвечает за мышечный рост. Он определяет мужские половые признаки, такие, как низкий голос, сила, повышенный уровень волосяного покрова; заметить его избыток или недостаток в организме человека достаточно просто. Уровень тестостерона для каждого индивидуален, так же, как и метаболические возможности. Несмотря на то, что тестостерон активно используется в медицине (например, в качестве препарата, стимулирующего задержку полового созревания у подростков) , его использование имеет несколько характерных особенностей.
Начинающим молодым спортсменам хочется достигнуть результатов как можно быстрее. Именно поэтому они начинают использовать тестостерон, который позволяет оперативно нарастить мышечную массу и повысить общий тонус организма. Он также помогает хорошо восстанавливаться в перерывах между тренировками. Тестостерон содержится в различных препаратах, но все они влияют на организм человека примерно одинаково. У спортсмена, который начал прием добавок или лекарств, содержащих тестостерон, отмечается своеобразный прилив сил и энергии, увеличивается желание заниматься любимым видом спорта, нередко тренировки становятся более продолжительными и упорными.
Тестостерон увеличивает мышечную массу и, соответственно, вес спортсмена. Однако в его применении есть и отрицательные моменты, которые могут сопровождаться сложными побочными эффектами, неблагоприятно сказывающимися на здоровье человека.
Здесь стоит напомнить, что тестостерон – мужской гормон, он вырабатывается яичками мужчины. И, в случае его замещения препаратами извне, организм перестает вырабатывать его самостоятельно, в этом случае происходит атрофия яичек, которая влечет за собой бесплодие и проблемы в личной жизни. Длительный прием препаратов, содержащих тестостерон, приводит к появлению угревой сыпи на лице и теле, а также вызывает гинекомастию – утолщение молочных желез, довольно болезненное для мужчины. Нередко оно требует операционного вмешательства.
Тестостерон часто принимают подростки, которые хотят быстро нарастить мышечную массу, забывая о том, что это поставит под удар их костную систему, поскольку рост костей, а, следовательно, и всего тела, прекратится. Зато волосы на лице и теле будут расти с завидным постоянством. Если же тестостерон начинает принимать женщина, помимо низкого голоса, угревых высыпаний на коже, увеличения волосяного покрова на лице, она также получит мужеподобное тело и основательное нарушение гормонального фона организма, которое впоследствии может привести к бесплодию.
Если спортсмен временно перестает принимать тестостерон, желая предоставить организму отдых, его, наоборот, ждет лишь повышенная утомляемость, упадок сил и даже жировые отложения вместо привычного увеличения мышечной массы. Миллионы спортсменов уже выбрали в качестве допингового препарата тестостерон и не раз пожалели об этом. Оказывая необходимое влияние на организм лишь в медицинской сфере, он не подходит для здоровых людей с нормальным уровнем гормонов.
не повысить тестостерон такой едой. Тут только гормональные препараты эффективны будут.