Здоровый образ жизни
А вы принимаете БАДы? Или считаете это бесполезной тратой денег?
Если принимаете, то производства какой фирмы или кампании? Существуют разные мнения, читала в прессе, были передачи по телевидению. То говорят, что они существенно поднимают качество жизни, то утверждают, что пользы никакой, это чистый развод на деньги. Как вы считаете? Они действительно помогают? Или лучше банально принимать витамины. Слышала, что американцы просто помешаны на БАДах, принимают каждый месяц. Я пробовала наши аптечные биологически активные добавки и компании Арго, результата не ощутила.
Очевидно, вы начали принимать БАДы с какой-то конкретной целью и её не достигли, отсюда вывод, что нет результата. Я применяла и применяю БАДы и сама могу проконсультировать на предмет приема препаратов некоторых компаний, но считаю что всё же назначать те или иные БАДы должен врач, лучше врач-нутрициолог, так так только он сможет понять, в каких микроэлементах или витаминах нуждается ваш организм, знает, каким образом они между собой взаимодействуют и не назначит взаимоисключающие друг друга препараты, а такие есть. Тем более это важно, если у человека имеются заболевания и он БАДами хочет поправать здоровье. Это вполне возможно, если программу подобрать грамотно. К витаминам же аптечным отношусь отрицательно. Сплошная химия, часто вызывающая аллергию.
Бады - это яды! Конечно шутка. Но лучше принимать поливитамины.
Тот, кто говорит, что это яд и прочее, просто не владеет информацией. Я принимаю NSP, подход к приему был индивидуальный, после обследования. Компания имеет сертификат ВОЗ, а не наши ГОСТы. Хоть это и не таблетки, но прием должен быть разумный, а не потому, что так захотелось. Результатов у многих нет потому, что не изучив вопроса сразу начинаю глотать. . И принимать начала только после изучения (например позвонила в США и Израиль, там эта фирма распространена, почитала информацию в инете, понаблюдала за подругой) . Распространением не занимаюсь)))
Никогда никакие Бады не принимала и не собираюсь, больше овощей, фруктов, ягод (желательно своих с дачи) и больше положительных эмоций!
полностью согласна с Slonik .просто за несколко недель результата не увидишь. и БАДы предназначены не для лечения, а для поддержания в норме того, что осталось еще относительно здоровым. употребляю продукцию компании "эвалар"более 4 лет, конкретно таблетки"Ци-клим"и крем для лица"Ци-клим".это для женщин старше 40 лет. результатом очень довольна.
Пусть пища станет вам лекарством-сказал когда-то Гиппократ! Заметьте, кто регулярно потребляет Бады, тот практически не болеет! Выгодно ли врачам или аптекам, чтобы мы были здоровыми? За что они тогда будут зарплату получать? Поэтому создают такие негативные передачи по ТВ, Я и моя семья 10 лет потребляем Бады "Родника здоровья" , вообще забыли про врачей, поликлинику, аптеку! Мне очень нравится диск"Здоровье мудрых гонорар", там четко говорится, с какой целью людей настраивают против Бадов!
Из бадов только витамины пью.
Сколько бадов не пила, никакого эффекта не вижу.. .
Лучше принимать нормальные препараты. имхо
6 лет как пью Бады. И семья тоже. Довольна. Здорова. Счастлива. Вам всем желаю того же.
Если врач приписывает, то тогда да. А самолечение к добру не приведёт.
Aidana Omurova
Прием БАДов - не самолечение, а профилактика здоровья. Американец занимается лечением за три года до появления симптомов, а мы за три дня до смерти...
Владимир П
А профилактика здоровья-это как?(prophylaktikos — предохранительный),тоесть,исходя из ваших слов БАДами можно защитить себя от здоровья?)))Правильно говорить профилактика болезней,мне кажеться.
это все дерьмо!! !
оценка профессиональная!
пейте витамины, не более того.
и еду здоровую потребляйте!
оценка профессиональная!
пейте витамины, не более того.
и еду здоровую потребляйте!
Я считаю, что это пустая трата времени, денег - это как минимум. А как максимум сам черт не разберет, чего они туда только не напихали.
В основном это аналоги простых народных травяных средств. Пример, у компании Эвалар есть препарат для улучшения работы печени, естественно БАД, стоит бешеные деньги, но, если внимательно его разглядеть и почитать, что написано, можно сделать вывод, что это не что иное, как простая расторопша, травка такая для очищения печени, которая в аптеке рублей 40 наверно, а мож и того меньше.
Это все рассчитано на бабушек, которые во все подряд верят или на лохов.
Это еще ладно, если туда безвредное что-то напихали.
Вера Гладченко(Анциферова)
Согласна, вопрос мой повился, в связи с прочтением информации с одного сайта, где предлагаются БАДы, произведенные каким-то сибирским супер-пупер научным институтом. Так вот, БАД, обещающий избавить от проблем с печенью стОит 3500 руб (!!!) Состав указан: та же расторопша плюс какая-то травка, и еще типа витаминов что-то. Ну, думаю, спрошу у народа, может чего не понимаю в этой жизни, может способ переработки сырья у них там какой-то особенный. Может народ результаты на себе чувствует, а мне просто не повезло....
Aidana Omurova
Дело не только в травках, но и в технологии обработки этих травок. Чтобы насытить организм кальцием в современных условя, надо кушать 7 кг творога. Вы осилите?А кошелек ваш? Зато Бады насытят организм нужным коичеством и лишат возможности заболеть.
Покупаю мази с Алтая. Считаю их БАДАМИ. Они помогают от усталости и раздражения кожи.
бады помогают организму на 7-10%-вот и думайте стоит или нет
Бады - это не лекарство, а пищевые добавки. Я принимаю бады компании "Тяньши", биокальций один из лучших -усваивается на 98%. Вы знаете, что недостаток Са вызывает более 140 заболеваний? Я принимаю бады, не менее 4-х видов в день.