Здоровый образ жизни
застудил мышцы шеи и спины-че делать?
Есть более глубинное прогревание - это йодная сетка, перцовый пластырь "мягкое тепло", согласна с массажем медовым, но еще есть жидкий Скипар, который можно использовать, т. к. он хорошо прогревает при помощи разогревающей ванны. Я подобным образом спасаюсь при кашле, остеохондрозе, когда замерзаю, но делаю не общую ванну, а ванночки для рук и ног: тепла хватает на 2-3 дня при добавлении 2-3 капель на 5-ти литровый таз. Хорошо еще дать тепло изнутри - это чай с Имбирем (молотый или корень) , а для скорейшей циркуляции крови, можно в течение 3 дней принимать по 4-5 таблеток 3-5 раз за день Капилар, т. к. именно это количество позволяет раскрыть на 2-3 часа все сосуды и капилляры организма.
Я Вас понимаю, сама страдала. Обидно, что даже в бане не возникало ощущение, что я прогрелась. Мазей согревающих тоже хватало не на долго. Малейший сквозняк и всё сначала. Мне помог согревающий массаж. Делала в клинике у хорошего спеца массаж на основе меда и пчелиного яда. К концу часа массажа готова была умереть, настолько было больно каждое прикосновение. Зато и эффект наступил сразу. Я сделала всего два сеанса, причём второй чисто закрепляющий. Я очень довольна. Может и Вам есть смысл попробовать?
Хотя если у Вас не хронически запущено, можете попробовать обойтись согревающими мазями.
согревающие мази Вольтарен, Хондроксид
Вольтарен еще и с обезболивающим эффектом
На аппарат СЦЕК! . Три сеанса - и вы как новенький.