Здоровый образ жизни

Можно ли при проблемах в шее и спине качать пресс?

Каким образом это нужно делать, чтобы нагрузка была только на мышцы живота?
у меня была травма шейного отдела после аварии - пресс начала качать через месяца 2 примерно - и на тренажерах, и на шаре, и классическими методами. под наблюдением, конечно.. . но последствий пока никаких нет. смотря какая проблема у вас. а вот тренажер, про который уже говорили, действительно хорошо качает и нагрузки на спину минимальные.
Віталій Румин
Лучший ответ
Тренажер есть для этого. Типа такого кресла. Вся спина поддерживается, нагрузка именно на пресс. Только нужно правильно заниматься на нем, а то тольку не будет. Есть еще такая вещь как миостимуляция, только она стоит неплохо так.
Александр .....
ну если обычным способом, то думаю что нельзя т. к нагрузка будет идти на многие мышцы а не только на мышцы живота, ну разве что приобрести современны тренажёр, хотя думаю эффект от него будет не такой сильный как от обычной качки пресса.
Кароче смотри, ложишся наспину и поднимаеш ноги на высоту 10-20 см, ток чтобы ровно было, и ступнями пишуш разные буквы (в воздухе) это по больей части укрепляет прес, но и качает
А так может электро-ремнём попробуеш
Александр ..... А верхний пресс кто тренировать будет?
Инна Антоновская Так а на спину это влияет? Подозреваю, что да ((
Очистите организм и не будет проблем ни в спине ни в шее.
Для очищения можно попить Чай доктора Миллера Holy Tea.
Состав: "Компоненты чая это особенная и безопасная смесь съедобных растений - Святой шип, листья хурмы, листья мальвы, листья болотной мальвы, расторопша, и шип счастья, который содержит особенные ферменты, позволяющие бережно очистить организм во время длительного пользования чая. Плюс некоторые травы, которые держатся компанией в секрете.
Чай можно использовать в любой программе для потери веса
Отличный Продукт, который работает на Ура и нужен нам постоянно. Он нужен всем!
Подскажу где заказать
Инна Антоновская Не понимаю как он может избавить меня от смещения позвонков и остиохондроза.
попробуй еще побегать может решить много проблем
Инна Антоновская От бега позвоночник болит еще больше ((
Ульяна Завгородняя Есть такие слова: хочешь быть красивой - бегай, хочешь быть здоровой бегай... т.е. бег является наиболее универсальным средством для повышения жизнестойкости организма. Но главное не переусердствовать, для начала пойдет и ходьба, она тоже благотворно влияет на организм, так же желательно еще и плавать, гулять побольше на свежем воздухе, разминать и делать массаж спины, еще хорошо помогает вис на турнике, но как отдельная групп мышц пресс практически не тренируется, поэтому надо делать все в совокупности но понемножку, еще хорошее подспорье будет закаливание организма(повышает тонус) ну и все, а делать выводы тебе, что ты считаешь нужным сама!
лёжа на спине ..ноги согнуты в коленях... тянуться руками к коленям... не быстро делать это упразнение... начинать с малого количества раз.. .
затем увеличиваются разы ..темп... до жжения в области живота
второе упражнение... согнутые в коленях ноги поднимать к подбородку... всё опять от медленного к более быстрому темпу... и увеличивать количество раз
следить за самочувствием.. не переусердствовать