Здоровый образ жизни
А вот если я вчера качала пресс, и сегодня он болит очень- можно его сегодня качать, или лучше подоаждать пока пройдет?
качайте - это мышцы болят с непривычки
через день правильно.
Чтобы не болело, нужно качать его регулярно. Если ты его сегодня покачаешь, то завтра боли пройдут
Дальше качайте--------эффект уже у вас есть, раз болит
Johongir Kanagatov
Болит не от того что есть эффект, а от излишнего выработка молочной кислоты в мышцах, с непревычки
можно мышцы привыкнут и не будут болеть. надо каждый день качать 3 подхода по 15 раз.
Надо.
Сегодня можно, только делайте по меньше раз. А если когда будите делать, и не сможите проделать даже 3-5 раз, то перестаньте. Можете потом. когда перестанет болеть, продолжить. Только не надо опять его долго качать, а то опять будет болеть. Потихоньку и всё будет хорошо! Т. е. прессик ваш будет красивым :-)
Нужно дать организму прийдти в себя. Вообще то желательно после нагрузок массаж. Тогда будет все в порядке.
качай!!
Если начали заниматься, значит нужно продолжать, мышци привыкнут к нагрузке и перестанут болеть
Лучше подожди пока пройдет
Лучше сделать перерыв. Пользы от этого не будет никакой. мышца не накачается, а вы получите стресс. Пропустите день -два, а потом качественно и правильно выполните упражнения. Вообще все силовые упражнения лучше сделать меньше, но правильно - тогда эффект будет больше. Во время качания пресса нужно что бы работали именно мышцы пресса, а не шея и спина. И обязательно надо давать отдых организму.
тренероваться следует через день, иначе не будет наращивания
Подожди пока пройдёт. Бодибилдинг забивает мышцы. Не забивай их по максимуму. Оставь хоть немного раскрепощённости :) .
жди пока не проидет!!!
Думаю что не надо.
подожди пару дней, потом вперёд!...
Можно, только осторожно. Не напрягайся!
это нормально когда он болит у ненатренерованного человека
Можно не качать, если оч болит-это мышцы живота болят с непривычки) Удачи.