Здоровый образ жизни

Стоит ли сегодня идти в тренажёрку!? вчера была первый раз, всё ужасно болит(((

Лучше давать мышцам полноценную нагрузку через день, но фокус в том, что если нагрузить больные мышцы, то болеть они будут гораздо меньше. Так что если вы сходите сегодня в бассейн, вы и перенапряжетесь не сильно, и мышцы болеть будут меньше. Альтернатива - пилатес, калланетик или другие не сильно напряжные групповые занятия.
Сергей Синяков
Лучший ответ
..выделение молочной кислоты...) ) Идите, пройдет постепенно....
Дианова Дианна
сегодня можно не ходить. Но не потому, что всё болит. Просто на второй день в организме продолжается процесс сжигания жиров (даже больше чем во время занятий) . Поэтому можете смело прогулять и пойти завтра. Но не реже трёх раз в неделю если хотите похудеть и привести мышцы в тонус.
Сергей Тихонов
Ежедневно заниматься нагрузками не стоит- результат лучше и полезнее, если хотябы через день (можно чередовать с суставными или другими разминками) но, - дело хозяйское.
А если перестарались изза неграмотной дозировки и последовательности- смотря на сколько сильно всё болит. Если умеренно- добро! Если сильно- самонасилие никогда не доводило до добра.
Насколько я знаю, в тренажерку нужно ходить раз в 2-3 дня. Если качаться каждый день, это вред для мышц.

Все зависит от того как вы качаетесь. Если активно, то лучше ходить один-два раза в неделю.
резкая перегрузка для организма очень вредна
Надо, если не сходить то потом ещё хуже болеть будет!
да стоит но надо нагрузки и ч малого а не всё сразу
нет если болит
то тебе будет больно заниматься подожди когда пройдёт
Не стоит. Нужно дать себе отдохнуть психологически.
не стоит