Здоровый образ жизни

Начала бегать по вечерам,ужасно болят мышцы.Можно ли как то уменьшить боль?Или это надо перетерпеть?

Анна Ющенко
прийдётся перетерпеть, и опять дать нагрузку, тогда пройдёт быстрее
Елена Кондратюк
Лучший ответ
Если очень болят, можно массировать с какой-нибудь подходящей мазью. В аптеке подскажут. Лучше на растительном сырье = золотой ус, каштан, и др.
Люся Матейкина
перетерпеть
Перестаньте бегать. Ходите.
Erbolat Aboosalih
горячая ванна немного помогает
бегайте через день, мышцам тоже отдых нужен )))
Любовь Осиева
Ждать пока боль сама пройдет-садизм.
Ешьте творожок по утрам, пейте кофе или чай с молоком и дополнительно принимайте препараты кальция и магния.
Боли при физических нагрузках говорят о недостатке данных элементов.
Удачи!
Алсу Хасанова
Расстирайте любым согревающим гелем или мазью, одновременно будете делать лёгкий массаж, это уменьшит боль.
Марина Мунш
По вечерам?. . О_о
А чтобы мышцы не болели (чтобы молочная кислота растеклась) нужно делать легкий непродолжительный массаж этих мышц. А какие мышцы болят, икроножные?
Антон Гусев
Анна Ющенко да вообще все на ногах,а еще пресс качаю тоже болят((
перед тренировкой не много подготовь мышцы, сделай пару тройку упражнений на разогрев мышц ног)
Дима Zacarin
мышечная боль - самая приятная боль) скоро боль будет меньше, но главное, ты ее полюбишь) это интерено, только не бросай)
перетерпеть
легче будет после комплекса тренировок
Растижкой после тренировки
Farit Ibragimov
Александр Игнатович точно! это важно - хорошая растяжка для мышц после (и боли намного меньше будет)
главное не бросать, а продолжать бегать, тогда мышечная боль сама пройдет.
только терпеть.. . Поменьше пить, даже если хочется. Болят, потому что выделяется молочная кислота и вызывает спазмы.
Wladimir Tchuprina
Долгит мазь попробуй намазать, и не в коем случае не прекращай тренировки! так мышцы быстрее перестанут болеть