Здоровый образ жизни

Ужасно сводит мышцы икр по утрам. Что делать?

ПРЕДИСТОРИЯ: месяц как стал кататься на велосипеде.. . теперь, уже как две недели жутко сводит икроножную мышцу как правило левой ноги (она ещё страшно выперать начинает).. . боль в принципе терпима (но правильно в обще такую боль терпеть???).. .
тяну носок ноги к себе, растираю мышцу.. . помогает.. . но трачу на такое минут 15-20... да ещё весь день боль преследует... приходиться хромать.. .
что можно сделать, что бы такого не было?? ? и чтоб весь день не болело???
много катаешься, от физ. нагрузки молочная кислота в мышцах
Светлана Белозерова
Лучший ответ
Добавьте в пищу калий и кальций, чего-то не хватает.
Либо ещё вариант, который редко распознается-это остеохондроз дает судороги.
Тут надо все корешки спиномозговых нервов зажатые возможно освободить. Упраженения не сложные лечь и раз 20-30 ноги прижимать к животу по-очередно, при этом руки вверх держать. Легче станет сразу, если остеохондроз.
Либо, повисите на турнике, как груша, чтобы под тяжестью веста корешки все освободились.
Почитал что тут пишут, любое сведение это перенапряжение. Я бы просто делал массаж икр.
Санёк Петров
В аптеке спроси янтарную кислоту, можно с добавками витаминов, и принимай перед тренеровками. Я так спасаюсь.
Юрий Тращенков
нехватка кальция плюс нагрузка на мышцы - надо больше молочных продуктов употреблять и уменьшить время поездок
Аlik Аvdoev
зарядку попробуй
Да и калия мало вот пожалуйста ешье урюк, курагу- прямые поставки калия, помидоры болгарский перец
Препараты калия медицинские усваиваются сложнее
Есть ПАНАНГИН, он тоже помогает в этом случае, но я за натуральные продукты
Просто, вы же потеете, много солей выводится из организма, надо их восстанавливать
таблетки "Аспаркам " по 2 шт на ночь пока не пройдет и пей минеральную воду ( это которая с минералами а не газировка)
после катания на вело, делай упражнения на расслабление этой мышцы: потряхивания, расстяжку, полежи полностью расслабив ноги. Перед сном ванночки для ног теплые и молочная кислота выведется
Мышцы обычно сводит из за недостатка железа в организме, от молочной кислоты обычно просто болят,
Марта Кук
скорее всего, это результат нехватки магния в организме. соответствующие препараты должны помочь. и ешьте больше зелени, в зеленых листьях много магния.
Gani Ismailov
это молочная кислота, ты же на велике катался. Боль скоро должна уйти, по идее
есть хорошие мази горячие, такие как Лиотон, Радикулитная-дешевле-на ночь!