Здоровый образ жизни

Очень сильно болят мышцы на ногах после тренировки... Как можно быстрей избавиться от этой боли?

Болят, т. к. организм активно утилизирует молочную кислоту, накопившуюся в процессе тренировки. Это бывает если: а) недостаточно активно размялись, б) сразу дали большую нагрузку ( это вообще наше родное - сразу нахрапом) в) неправильно вообще построили тренировку.
В принципе молочная кислота в процессе любой физической нагрузки выделяется, но если заниматься правильно - её не должно быть много. Поэтому и существует такое понятие как адаптация к физической нагрузке (т. е. тренированность)
Можно при болях предложить массаж (желательно грамотный) иногда помогает сауна. Т. е. активизировать транспорт молочной кислоты из мышц в печень где происходит утилизация
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
Сделайте самомассаж. В след. раз делайте массаж до тренировки, боль будет намного меньше.
Аня Свириденко
Тренироватося с умом, т. е. с тренером.
Клин клином вышибает, продолжай и все будет ок!!!
много пить воды и кушать белок
поспи))
А.
Артём .
При физической нагрузке Вы теряете витамины и микроэлементы, но в первую очередь кальций. Пишите в личку
Саша Ким
если сразу после тренировки, то мне всегда очень хорошо помогало окатить ноги ледяной водой. просто супер способ. а так, если хочешь, чтобы быстрее прошли, продолжай тренироваться. через какое-то время пройдут.

главное - нельзя ждать, пока перестанут болеть мышцы, нельзя прекращать тренировки. а то потом всё сначала начинать придётся =)

спортивных успехов ;)
Самое главное - хорошо растянуть мыщцы. Можно до - их хорошо разогреть в ванной и помассировать аккуратно.
Извините, у меня тоже подобная ситуация. Ну про боль после тренировки я знаю, но.. Хожу на футбол. Разминку сделали, изучили упражнения а потом начали играть. Упала, примерно минуту не могла встать, потом встала похрамала и продолжила играть. Целый день болела мышца на ноге и сегодня тоже. Не подскажите в чем дело?
Сделайти массаж или ковота попросите раслабляющей массаж и все пройдет!