Здоровый образ жизни

Мне 12 лет, у меня очень сильно болит передний зуб, что делать? Все, кроме стамотолога

Прими таблетки кетанав и ещё на пол стакана воды 4 капли йода прополоскать рот в течении 1 минуты
Олеся Zavodnaya Кубракова
Лучший ответ
Пополощи ромашкой и наблюдай, может пройдёт.
Екатерина Ена
ничего не делай.. жди когда сам полностью сгниет без стоматолога.. ходи с вонью изо рта от гниющего зуба, разрушай попутно почки и сердце бактериями, что зуб жрут.. потом кучу денег на протезирование потратишь и лечение почек с сердцем
При лечении с уколом ты не почувствуешь НИЧЕГО. Укол -штука неприятная, но он длится около 6-8 секунд. Посчитаешь до 8 - и всё, боли больше не будет .
Увы, без стоматолога никак
Карина, нужно к стоматологу!! ! Сейчас это не больно, мы в 21 веке живем) анестезию сделают такую, что до вечера потом ничего не будешь чувствовать. А вот, если не пойдешь, то в последствии лишишься зуба, да еще и впереди. Ну как тебе? А мальчикам красивые нравятся с зубами. Не дури, поверь это сейчас НЕ БОЛЬНО! А пока выпей кетанов. Сам собой зуб не пройдет, кстати.
Ну, мучайся, без стоматолога, глядишь сам и выпадет
К стоматологу сходить все же придется: к дежурному, в стомат. поликлинике. Осмотрит передний зуб, если надо - рентген сделает. И проконсультирует.
Остальные ответы не читала)))).
Если сильно болит, то уже нерв скорее всего надо удалять. Придется идти к стоматологу скорее, а то челюсть может воспалиться, тогда пипец! Есть вещи пострашнее стоматолога. Не стоит бояться;)
Санёк Тищенко
рецепт есть в интернете
прополис и корень аира. методика восстановления для зубов
пишут, что снимает любую боль

еще белая глина. снимет ВОСПАЛЕНИЕ. за 2 дня все проходит, иногда быстрее. тоже в нете смотри как нравится. я просто закладываю за губу на десну и все
стОмАтолога
пройдёт
Maneggio Maneggio
Сходить к знахарке )
Ну а если серьезно, лучше к врачу, чего его боятся ?? попросишь обезболивающее и зуб вылечат !
в 12 лет стоматолога бояться вообще не надо, тем более у тебя переходный возраст, хочешь чтобы из-за 1 зуба потом вся полость рта гнить начала??? Попроси стоматолога чтобы анестезию сделал и все, тебе зубик полечат и пройдет! Все нормально будеееетт) Не переживай ;)