Здоровый образ жизни

в выходные перезанималась спортом - бегала и в бассейн ходила. сейчас болят мышцы.аж ходить тяжело) продолжать ли занима

перезанимались и ваших мышцах накопилось много молочной кислоты... поэтому и болят... что бы перестало все болеть нужно потихоньку разминаться.. увеличивая нагрузки понемногу. . а то толку от ваших тренировок не будет... можно в горячей ванне делать массаж. . а вообще нельзя сразу давать сильную нагрузку организму нетренированному ...для сердца не очень хорошо.. .
а бассейн это здорово))
Романюк Дмитрий
Лучший ответ
Это не спорт, а физкультура. В спорте ты бы занималась под руководством тренера и он бы тебе все объяснил...
Естественно! Так быстрее мышцы войдут в тонус. А еще хорошо бы делать разминку утром. А после тренировок принимать контрасный душ и делать точечный массаж тех мест, которые болят. Должно помочь!
Алина Онча
Заниматься! Через пару-тройку дней пройдет. Можно сделать массаж (если есть возможность) - быстрее полегчает.
Если перестанете заниматься, мышцы болеть будут дольше
Ирина Белова
Это от нетренированности. Надо продолжать заниматься, но снизить нагрузку. Потом постепенно увеличивать её.
Сходите в парилку или примите ванну потеплее с морской солью, примените мазь с обезболивающим эффектом.
Евгений Х
Обязательно. А мышцы болят с непривычки-редко нагрузку даёшь.
Конечно! Я вчера тоже с непривычки 2 часа на велике, час на роликах каталась. Сегодня мышцы болят. Но сегодня снова поеду кататься! если дождь не пойдет ))
С. А.
Это называется молочная кислота. Продолжите заниматься она уйдет из мышц и боль пройдет.
пройдёт - главное не бросать, старайтесь "порции" спорта не сокращать и не увеличивать, скоро пройдёт там уже на веше усмотрение - а ещё я когда спортом занималась к вечеру после занятий стакан поднять не могла - так мне тренер посоветовал в горячеватой воде перед сном лежать - и полегчало на след день уже не так болело все и ныло)))
а -зачем с непривычки такие нагрузки? надо ж потихоньку увеличивать.. .
продолжайте заниматься, но не с таким рвением, пусть тело привыкнет....
Антон Селютин
Лучше пару дней передохнуть, а потом и бегать и плавать!
продолжайте заниматься, это пройдёт
конечно нужно продолжать, мышцы привыкнут и не будут так сильно болеть! главное не бросать.
конечно заниматься это у вас мышцы качаются и сильно устали подождите когда пройдет и вперед!
Да заниматься это просто с непривычки
нужно после таких тренировок давать мышцам восстанавливаться 48часов!
да продолжать, сегодня надо сделать легкую разминку
обязательно!! ! Сегодня пересилив боль нужно заниматься. Это поможет разгнать молочную кислоту, образовавшуюся после предыдущей тренировки. оптимально, заниматься 3 р. в неделю по 40-50 мин. больше, не всегда лучше.