Здоровый образ жизни

Болят мышцы после вчерашней тренировки..

Сходил вчера по приколу в тренажерный зал. Работал с мышцами с которыми никогда раньше ничего не дела. После тренировки зашёл в сауну, думал, что это поможет предупредить мышечную боль. Но нет, сегодня все тело болит, особенно ноги: тяжело садится, вставать. Знаю, что со временем все пройдет, но как ускорить этот процесс? И стоит ли завтра, как планировал, снова идти в зал?
Короче проверенное средство. Массаж сам себе делаешь в зоне где болит, только не сильно и растяжка. Это только снимет наприжение
Александр Ильин
Лучший ответ
Ну,так,нечего спешить горы сворачивать...
Теперь заниматься можно только после того , как пройдёт боль. А это сутки - двое. Ускорить процесс восстановления помогут горячие ванны с морской солью и самомассаж проблемных зон.
если болят дай сутки на отдых. затем тренируйся
Небольшая физ.нагрузка, НПВС лучше в мази.
В армии первый месяц ходишь как инвалид так болят,а бежишь,разогреютя и норм. Перетерпи.и пойдёт развитие.
что бы ускорить надо отменить физическую нагрузку,то есть завтра в зал идти нельзя
Ты не сможешь никак убрать боль быстро. Я раньше тренировался 10 лет испытывая колоссальные нагрузки. Ты можешь смягчить это процесс, и то тут тоже не стоит перегибать палку. Да, тренировки стоит аккуратно продолжить, если этого не делать, то болеть будут дольше. Лучше через день, ну или как у тебя там всё это рассчитано. Обычно для здоровья не больше 3 дней в неделю.
Также опасно делать прерывистые, не систематические тренировки, это травмирует организм.
Как же убого видеть белосинебелые флаги... Боже. Он оскверняет историю России, оскверняет мужество, силу. Красный же обозначает нашу кровавую историю, наши битвы, наши победы и поражения, а вы, убогие твари, придумали бело-сине-белый флаг, который нужно сжечь, как тряпку.
Хотя.. ты просто зомби или х0хол:( вот и ставишь эту дрянь
Растяжка перед тренировкой, хорошо работает массаж. Я бца ещё пью, +- в том же направлении помогает
Валентина Суязова Как делать растяжку? Типа как асаны в йоге?
Это молочная кислота. Мазать гелем Разогревателем Лошадиная сила, он снимет болезненные ощущения в мышцах, расслабит их, прогреет. На тренировку обычно беру с собой его. Ванную примите.
Косаев Ерлан
Лев Мудрый Нет там никакой молочной кислоты. Она выветривается через пару минут, с этим разобрались еще 25 лет назад, хватит пороть чушь.
Не нужно может быть анальная трещина
Если с непривычки у вас болят мышцы, то я бы вам посоветовал дать им отдых несколько дней и не посещать тренировки. Также быстрее восстановиться вам может помочь лечебный массаж, а найти специалиста по нему можно в салоне https://www.massagevmoskve.ru/about/
&&
"dmи3Й "
растяжка
Гулям Турдиматов Граната или упражнение?