Здоровый образ жизни
Почему и хорошо ли это, что после тренировок болят мышцы?
Можно ли тренировать их дальше, если они болят? Или лучше дождаться пока боль пройдет? Как эффективнее?
С непривычки.
болят - изза микротравм разрывов или изза молочной кислоты - что выделилась в клетках в результате работы. .
и время необходимое для нейтрализации этих элементов - и есть время восстановления. .
т. е. не тренированные мышцы при усиленной работы вводяться в состояние дисбалансса - отходов много -
я пью воду с антиоксидантом-микрогидрином, боль снимает
Это нормальное явление когда начинаешь чем либо заниматся, это временно, со временем болеть не будут, адаптируется мышца... Если боль достаточно сильная то дождись пока пройдет если не сильно то продолжай... просто с нагрузкой поакуратней не рви мышцу пускай прывыкнет
При больших физических нагрузках волокна мышц как бы рвутся. (но это грубое сравнение) . Вот поэтому они и болят. А на месте порванных волокон мышц, вырастают другие волокна. Мышца становится плотнее, и увеличивается в обьеме. Этого боятся не стоит. Но если перед следующей нагрузкой мышцы болят, то сразу большие нагрузки принимать не следует. Необходимо сделать разминку. Обычно тренировки всегда начинаются с разминки.
Не можно, а нужно)) ) Если есть боль, значит есть и результат) ) (только уж слишком усердствовать тоже не надо)) ) )Это просто выделяется молочная кислота - как защита нетренированным мышцам, поэтому они и болят. Повторные нагрузки боль уводят)))))))
Слишком большую нагрузку берешь.
Не приучены мышцы к нагрузкам такого рода-вот и болят.
Это нормально:)
Если мышцы болят - это значит работают и привыкают к нагрузке, но переусердствовать не надо. Мера должна быть во всем.
Это в порядке вещей. После нескольких тренировок все придет в норму :)
Можно и нужно
Не привык ещё к тренировкам