Здоровый образ жизни

Недавно стала заниматься фитнесом.Но после кахдой тренировки очень болят мышцы!!!!

Это замечательно, значит тренировки идут на пользу! Скоро будете выглядить на все 100%, хотя вы и сейчас не плохо выглядите!
Александр Девин
Лучший ответ
Тренировки через день (необходим отдых) и без фанатизма. До и После тренировки обязательно растяжка.
наверное, Вы каждый день ходите? этого не нужно, мышцы должны отдыхать не меньше 24 часов. ходите через день и чередуйте тренировки, обязательно посещайте флекс и пилатес
Терпите, скоро болеть перестанут.
Inkvizitor Vorkachev
А как ты думала? Красота требует жертв.
Dmytro Bojko
это нормально для начала-со временем организм привыкнет и боли не будет.
Влада .
Причина: молочная кислота.
Молочная кислота представляет собой побочный продукт тех процессов, которые происходят в мышце во время упражнений, и с каждым повтором ее количество увеличивается. В конце подхода ее становится настолько много, что, воздействуя на болевые рецепторы, она вызывает особое ощущение, напоминающее жжение. Оно увеличивается при продолжении упражнения и, наконец, становится настолько сильным, что упражнение приходится прервать. Научные исследования показали, что само по себе накопление молочной кислоты в мышцах безопасно и с завершением упражнения она вымывается из мышечной ткани кровью, попадая в общий кровоток. Это приводит к повышению суммарной кислотности крови, что приводит к гибели свободных радикалов, а, значит, оказывает стимулирующее и омолаживающее действие на весь организм. Спортсмены, которые тренируются достаточно давно, используют следующую хитрость: перед тренировкой выпивают стакан воды, в который добавлена щепотка соды.

Причина: запаздывающая мышечная боль.
Запаздывающая мышечная боль (ЗМБ) возникает тогда, когда мышцы получают непривычную нагрузку, то есть свойственна она не только новичкам. Такой боли не избежать, если заниматься фитнесом правильно, то есть осваивать новые упражнения, повторять хорошо забытые старые, увеличивать интенсивность тренировок, их продолжительность или частоту.
В мышцах молочная кислота образуется, как же болеть не будут. После тренировки - 20 мин теплая ванна лучше с маслом чайного дерева 4-5 капель. И почему бы не посоветоваться с тренером? Может, он порекомендует уменьшить нагрузку?
Вика Царёва
Хааа.. . ещё бы они не болели.. . жили они себе приспокойно.. . а тут вы им шоковое состояние сделали!! ! Вот они и болят! Но это со временем пройдет, через занятий 5-6! Вечером после тренеровок принимайте теплую ванную.. . это смягчает боль
если не подготовить мышцы к любым физ нагрузкам, то болевой эффект обеспечен! перед каждым занятием нужно обязательно разогреть мышцы и растянуть их чтоб во -первых не было травм, во-вторых, не было крепатуры и болей, а в третьих чтоб занятие прошло наиболее эффективно! хорошо разогретые и растянутые мышцы обеспечивают наиболее максимальный эффект от упражнений, так что профессиональные тренеры никогда не начнут занятие без разогрева и рекомнедуют до занятия провести хотя бы 15 минутный разогрев, разминку всех мышц, и после фитнесса 10 - 15 минут выделить на растяжку и расслабление мышц и нормализацию сердечного ритма. для разминки необходимо начинать упражнения сверху, верхних мышц, т. е. с мышц шеи, плечей, грудной клетки, спины, рук, кистей, потом постепенно мышц пресса, таза, ног и т. д. это должны быть плавные и нерезкие движения, повторять как минимум по 2 раза каждое упражнение! а еще очень важно правильно дышать! неправильное дыхание не только неэффективно но и в некоторых случаях даже вредно! так что делайте все правильно и все у вас получится! без шуму и пыли!!!!
надо просто перед тренировками разминаться, а после тренировке надо мышцы потянуть.