То, что они болят - эффект правильной тренировки. Значит потренировалась хорошо. Видимо после долгого перерыва. Молочная кислота выработалась в избытке и вызывает боль. Теперь через силу поделайте упражнения на мышцы с маленькими гантельками или даже вообще без отягощения.
Молочная кислота быстро перейдет в рост мышц и боль будет меньше.
Спортсмены рады, когда мышцы болят. Они используют этот период для занятий с целью ускоренного роста мышц.
Больновато правда, зато эффект лучше чем от стероидов даже.
Правда длится этот период всего пару суток. Главное не лежать пластом, не мазаться мазями и не валяться в ванной.
Здоровый образ жизни
жутко болят мышцы. . помогите. . аосле трениковки все мышцы болят. . что посоветуете?
если аптеки еще работают, то бегом за троксевазином или троксерутином, они снимут боль, если уже нет то в теплую ванну, вода согреет и расслабит тебя, боль слегка отступит.
Горячую ванну. Или бросить тренировки.
Нужно делать растяжку мышц, чтобы не болели они)
После больших нагрузок на мышцы, организм вырабатывает молочные кислоты. Вот по этому и болят. Надо набраться терпения и дальше продолжать тренировки, боль пройдет. (Но это не все, надо еще питание по моему увеличить. Но могу соврать)
1-надо растянуть мышцы,
2-массаж не помешает!
3-на след день работаешь (не интенсивно) на эти мышцы!
сразу они тоно не пройдут! 1-2 дня поболят еще!
2-массаж не помешает!
На следующий день болящие мышцы немного размять, не смотря на боль, будет легче. А так просто не пройдет. Занимайся чаще, что бы не болели, хорошо разминай мышцы.
Приляг поспи....
кислые соки (вишневый, яблочный) очень хорошо помагают от крепатуры