Здоровый образ жизни

болят мышцы после упражнений(сама дома, минут 10)), сегодня еле хожу, стоит ли сегодня продолжать или когда? и что делат

Все дело в неадекватной нагрузке и в непривычных для мышц движениях.
Тренировка после первого занятия должна быть на следующий день или, по крайней мере, через день после неё - это будет "витаминка".
Тренируйтесь обязательно, но без фанатизма.
Елена Сивец
Лучший ответ
как они так заболели за 10минут. у меня после часового занятия заболеть могут, если год не заниматься. обычно дальше продолжают чтоб скорее прошло
Михаил Зуев
Если мышцы болят, значит, они испытывают стресс, что положительно скажется на их развитии. Соглашусь с советом умеренных занятий " через боль", поначалу будет нелегко, но к концу занятия боль может даже значительно утихнуть. А вообще после занятий (как, впрочем, и до) при отсутствии пищевой аллергии советую употреблять творог (грамм 100 хотя бы).
((..st@s..)) Dukart_)
молодец. завтра продолжай
Подожди пару дней, потом продолжишь
Галина Гуля
не просто стоит, а необходимо, для того, чтоб боль прошла, " через силу", обязательно сделайте, тогда завтра уже болеть не будете.
У меня тоже такое бывает, но если каждый день делать хотя бы по 5 минут то привыкаешь,
а спорт всегда полезен, так то стоит, но это сила воли, если сами не захотите никто вас не застаит.
Поступайте как ситаите нужным.
Nurik * *
Не надо. сутки отдохни чтоб мышцы восстанавливались.
после 3-4 раза больше болеть не будут, будешь просто чувствовать что они у тебя есть...
Максим Пойдун
Если вы только начали заниматься, то это всегда так, тоесть болят мышцы. Со временем вы привыкните, это вполне нормально, чтобы ослабить боль, примите горячую ванну, ваши мышцы отдохнут и вам будет гораздо легче!!
нужно попить чего нибуть молочного сегодня, а заниматься продолжай когда боль утихнет (дня через 2-3).
Когда начинаешь заниматься фитнесом, нельзя останавливаться, но не перегружать себя с нагрузками, а как мышцы привыкнут можно через день два чередовать!!!