Здоровый образ жизни

Перекачал мышцы пресса, болят.. Продолжать качать их, терпя боль, или выждать пока пройдёт?

M*
Ms.фил ***
1. Это из-за того, что ты дал слишком большую нагрузку - образовалась молочная кислота. Потому и болит.
2. Помочь тебе может только массаж! Делать его следует ежедневно хотя бы в течение 7 - 10 дней.
3. Можешь сделать перерыв в занятиях на 1 - 2 - 3 дня (в зависимости от самочувствия) .
4. Когда вновь приступишь к тренировкам, не жадничай - не набрасывайся сразу на снаряды и упражнения: нагрузку всегда надо ДОЗИРОВАТЬ! Это несложно!
У меня такое было со спиной: дала сразу огромную нагрузку и потом дико болела спина. Спастись от боли помог только хороший массаж. С тех пор нагрузки научилась дозировать.
Octavian Racu
Лучший ответ
Если есть возможность, поплавай, это очень хорошо для забитых мышц!
Продолжать качать, а мыщцы разогревать массажем.
Лёша Ималеев
не прекачали. кислота молочная медленно выводится. дольше проводите разминку в более щадящем режиме.
когда потянуты мышцы на прессе-- вообще НИЧЕГО не сделаешь-- ни согнуться ни разогнуться.. . я корсет носил.
??
??????? ??????
Через неделю продолжите. Вообще ежедневные тренировки нужны для того, что бы держать мышцы в тонусе, а если вы хотите их качать, то каждой групой мышц нужно заниматься раз в неделю.
продолжать =)
говорю по рассказам спортсменов =)
Продолжать. Просто немного снизить нагрузку
Надо сделать перерыв, пока кислота не уйдёт, толку всё равно не будет. после тренировки организму надо дать возможность отдохнуть 48 часов, иначе не мышц не накачаешь и организм измотаешь.