1. Это из-за того, что ты дал слишком большую нагрузку - образовалась молочная кислота. Потому и болит.
2. Помочь тебе может только массаж! Делать его следует ежедневно хотя бы в течение 7 - 10 дней.
3. Можешь сделать перерыв в занятиях на 1 - 2 - 3 дня (в зависимости от самочувствия) .
4. Когда вновь приступишь к тренировкам, не жадничай - не набрасывайся сразу на снаряды и упражнения: нагрузку всегда надо ДОЗИРОВАТЬ! Это несложно!
У меня такое было со спиной: дала сразу огромную нагрузку и потом дико болела спина. Спастись от боли помог только хороший массаж. С тех пор нагрузки научилась дозировать.
Здоровый образ жизни
Перекачал мышцы пресса, болят.. Продолжать качать их, терпя боль, или выждать пока пройдёт?
Если есть возможность, поплавай, это очень хорошо для забитых мышц!
Продолжать качать, а мыщцы разогревать массажем.
не прекачали. кислота молочная медленно выводится. дольше проводите разминку в более щадящем режиме.
когда потянуты мышцы на прессе-- вообще НИЧЕГО не сделаешь-- ни согнуться ни разогнуться.. . я корсет носил.
Через неделю продолжите. Вообще ежедневные тренировки нужны для того, что бы держать мышцы в тонусе, а если вы хотите их качать, то каждой групой мышц нужно заниматься раз в неделю.
продолжать =)
говорю по рассказам спортсменов =)
Продолжать. Просто немного снизить нагрузку
Надо сделать перерыв, пока кислота не уйдёт, толку всё равно не будет. после тренировки организму надо дать возможность отдохнуть 48 часов, иначе не мышц не накачаешь и организм измотаешь.