Здоровый образ жизни

перекачал пресс, болит ничего делать не могу. что делать чтоб перестал болеть?

Мой ноги и ложись спать...
Медина Тракич
Лучший ответ
отдых, можно в сауну сходить, погреться
medportal.ru
Почему болят мышцы внизу живота? Природа запаздывающей мышечной боли : разорвавшиеся в процессе интенсивной тренировки миофибриллы (тончайшие составляющие мышечного волокна) обезвоживаются и тянут воду из окружающих тканей, в результате чего мышца «набухает» . Спустя несколько дней после тренировки, и ощущается боль. У людей, занимающихся спортом, такие болевые ощущения служат признаком того, что тренировки эффективны и мышцы работают.
Болезненные ощущения в мышцах нижнего отдела пресса можно получить в результате интенсивной физической нагрузки во время занятий спортом. При чём, такие боли, называемые крепатурой, не являются уделом только новичков, вливающихся в стройные ряды спортсменов. С таким явлением сталкиваются и люди, занимающиеся спортом профессионально, в результате чрезмерных нагрузок или после длительного перерыва в занятиях. Также боль в области нижнего пресса может элементарно возникнуть из-за смены упражнения или количества подходов, то есть в результате изменения интенсивности и зоны воздействия.
Избавит от боли все то, что усиливает кровообращение в мышцах: легкий массаж, умеренная нагрузка, теплая ванна.
Рекомендую попить воду с лимонным соком-витамин С выводит мочевую кислоту, скопившуюся в мышцах. .
Если болит сильно, то надо выпить Ибупрофен, он снимает мышечную боль и ускоряет восстановление.
Выполняйте упражнения соответственно своим возможностям, увеличивайте нагрузку постепенно и обязательно делайте растяжку. Последняя является не только методом борьбы с крепатурой, но и эффективным средством её профилактики.
Когда принимаете тёплый душ или ванную добавляйте эфирные масла с расслабляющим эффектом в ванную, а после душа наносите на больное место массирующими движениями, добавив в масло оливковое или крем эфирное масла.
Прохладный душ.
Евген Заяц
нужно через боль не след. день покачать у ускореном темпе. ну не мгого, так.... разминка Это поможет !
Дарья Смирнова И как помогает?
отдыхать, терпеть
Заур Умеров
горячая ванная, т. к. болит из-за того, что скопилась молочная кислота, чтобы она окислилась, нужно нагревание. а изначально кислород, просто в неразработанные мышцы он не попадает, оттуда и боль .
Роман Мусин
Oleg Larionov Ни в коем случае не горячая, только теплая. Горячей сделаете хуже.
Переждать,,,,
Жди
Maрат ?
Спасибо за советы, сейчас болит вот (( , по вашим советам пью воду с лимонным соком вроде проходит) конечно в тёплую ванну принимать небуду, скоро в школу, мне 13. 19.01.18
отдохни..