Здоровый образ жизни

Куда рухнет медицина, если люди перестанут болеть?

Официальная медицина лечит болезни, народная - пытается искоренить возникновение болезней. Почему народная медицина требует отказа от молочных продуктов, а официальная - советует употреблять их (в особенности молочнокислые, хотя от них не меньше вреда). Куда рухнет вся медицина если люди перестанут болеть?
Я подозреваю, что многие болезни сейчас ИЗЛЕЧИМЫ, такие как диабет, болезнь Паркинсона, гипертония и много других, но болезни сейчас не лечат, а всеми способами делают их хроническими, чтобы люди постоянно посещали врачей и ходили в аптеки. За счёт больных живут сладко фармацевтические фабрики, больницы, поликлиники и аптеки. Почему, когда наука была куда в более плачевном состоянии медицина поборола столько смертельных заболеваний, а сейчас якобы, как ни тужаться - ничего у них "не получается" ?
Алексей Копенкин
Лучший ответ
Мейрхан Карахан Поликлиники и больницы сладше жили бы, если б больных было в разы меньше...
Однозначно скажуть Эскулапы усе боляки побароли.
При нынешней экологии, пищевой химии, злоупотреблении лекарствами и не только, болезнии у людей обеспечены.
Про молочные продукты. Не думаю, что именно они причиняют вред здоровью. Это какие-то "мыслители" от "народной медицины" продвигают такие идеи. Как же веками наши предки питались молоком и кисломолочными продуктами (скисало быстро, т. к. холодильников не было) и были здоровее, чем мы сейчас? Мой прапрадед сделал мою прабабушку в 60лет, а она сама прожила 99лет!
Туда же куда и сельское хозяйство, когда люди перестанут есть...
Европейцы научились усваивать лактозу во взрослом возрасте около 7 тыс лет назад. Азиаты и сейчас не могут.
Здоровые люди будут пытаться стать красивее, чем они есть.
Юлия Гелеус
Этого не произойдет. Хотя бы потому, что официальная медицина не допустит, чтобы это произошло =))
Xalim Machaev
Люди не перестанут болеть, потому что они сами себя ломают, отравляют, заражают не соблюдая личной гигиены и тд и тп. Он сначала бухает до цирроза печени, а потом претензии предъявляет, что вылечить его не могут такого бедного, несчастного. И заговор фарм компаний тут ни при чём.
Ян Позняков
Когда вся еда закончится, люди перестанут голодать?