Здоровый образ жизни

Какие есть упражнения для грудной клетки???На брусьях не могу уже делать болит грудная клетка!!!

Упражнения для развития грудной клетки: когда начинаете отжиматься от пола, делайте медленно и плавно. Никаких быстрых рывков! Когда почувствуете макс. сокращение, задержите полсекунды и продолжайте делать.
И помните, если вы не отошли после боли, даже не пытайтесь что-то сделать, вам принесёт только вред! Лучше подождать ещё время после боли, чтобы мышцы хоть каплю прибавили в весе.
Что такое рост мышц? На тренировке вы поднимаете большие, несвойственные вам в обычной жизни, веса. Это вызывает микротравмы мышц – мельчайшие разрывы мышечных волокон. Отсюда и боль, ведь любая рана – это больно.
Разорвав свои волокна, вы выходите из зала. Едите. Спите. Во время еды вы даете организму строительный материал для восстановления волокон. Ночью, именно ночью происходит процесс роста. Заранее запасенным стройматериалом – аминокислотами и белками – организм обволакивает поврежденные волокна. Они зарастают и… становятся толще. Тут толще, там потолще, глядишь, и вся мышца прибавляет в объеме.
Однако организму нужно успевать заживлять раны. Если микротравмы начнут появляться слишком часто, то они не будут успевать зарастать. Организм, которому не удается вылечить самого себя, впадет в состояние стресса. А значит – возможен сбой основных функций.
Как следствие – подавленное настроение, пониженная сопротивляемость вирусам и бактериям, постоянная усталость, и главное – никакого роста!
Главное: перебор – это хуже, чем недобор.
Марина Горбушина
Лучший ответ
упражнений для грудной клетки нет! есть для грудных мышц)))
Karl Smith
Не надо себя мучить. Если болит то это плохо.
Гантели, слышал о таком?
всё что сможешь