Здоровый образ жизни
болит сильно голова, пульсируя, при наклонах боль усиливается, что делать? болит после того как очень долго спала
выпей таблетку цитрамона и срочно на воздух
обезвоживание или застой поела и уснула
Вряд ли это от того, что долго спала. Да и давление скорее всего ни при чем. Связано это с чувствительностью к перемене погоды. То стояла ясная морозная погода, а то за ночь налетели тучи с ветром и снегом. Вот и болит голова. Таблетки от головы в таких случаях мало помогают.
Возможно - шейный остеохондроз. Хорошо ещё, если без межпозвонковых грыж. Либо повышенное внутричерепное. Тогда обезболивающее - особенно цитрамон - прямой путь к инсульту. Для начала надо на МРТ
Чтобы голова не болела - пить воды побольше надо! до 3-х литров в день!
Проверить давление, дальше - или обезболивающее или от давления.
1) поменять подушку на более удобную, такую, что бы голова лежала удобно и не происходило пережатия сосудов в затылочно-шейной области, так как из-за неудобного лежания перестает происходить нормальный обмен жидкостями и снабжение мозга кислородом, а это вызывает боль
2) заняться гимнастикой, например Тай-чи, так как эта гимнастика учит правильно дышать, то снабжение мозга кислородом будет происходить быстрее - голова перестанет болеть вовсе о гимнастике на www^mirdomu^ucoz^com - вместо галочек-точки, раздел здоровье- полезная гимнастика тай-чи.
3) бывать больше на свежем вздухе и перед сном проветривать помещение
4) соблюдать режим и спать не более 8-9часов, так-как из-за пересыпания тоже болит голова.
5) измерить давление - если низкое, то кофе или чай - сладкие и еда поколорийнее, если высокое - чего-нибудь кисленького - сок апельсиновый, аспирин или таблеточку папазола.
6) если все это не поможет - в обязательном порядке сходить к врачу, т. к может быть внутричерепное давление или еще какие-нибудь проблемы с сосудами или с позвоночником.
примите обезболивающее. у меня тоже часто голова болит, только Темпалгином спасаюсь. если не пройдет, вызывайте врача.
Скорей всего у вас остеохондроз шейного отдела, сходите к неврологу, ну и подушка лежит высоко