Здоровый образ жизни

Почему вокруг БАДов ходит столько мифов и сплетен?

В развитых странах "витаминная революция" началась еще в 90-е годы. Количество населения в них, принимающее БАД-ы, достигает до 90% и продолжительность жизни человека возросла в среднем до 85-90 лет. Лучший пример-Япония! В России продолжительность жизни у мужчин 60 лет, у женщин -65, БАД-ы принимают около 10% населения. Эти люди разделяют идеи "отца витаминизации всех народов" дважды лауреата Нобелевской Премии Лайнуса Полинга, знают, что есть качественные БАД-ы, прошедшие клинические и лабораторные в ведущих научных центрах России: Клинике лечебного питания НИИ РАМН, Московском НИИ акушерства и гинекологии, Онкологическом научном центре РАМН им И. Блохина и др., что опубликованы "Методические рекомендации по применению БАД ...для поддержания здоровья человека" и т. п. ,и не эти люди источники мифов и сплетен! А вот все остальные, потеряв чувство самоохранения, обладая информацией на уровне "одна бабка надвое сказала",упорно не желают вникнуть в суть вопроса на элементарном уровне, Они, т. к. пока -большинство, и являются источником мифов и сплетен, хотя понятно, как выглядит оппонент, опровергающий учение дважды Лауреата Нобелевской Премии и сам не являющийся таковым хотя бы единожды! К сожалению им остается одно-пополнять негативную сторону статистики!
Леся Чернова
Лучший ответ
В цивилизованном мире БАДы продаются в гипермаркетах. Рядом с перцем и солью. У нас же, как с "Гебалайфа" началось, так и пошло. У нас же этим обычно занимаются либо несостоявшиеся инженеры, либо дамы на пенсии. "Коралловый клуб", например, проинструктирован рассказывать (почему-то с огромным количеством ошибок) о том, как его продукция оздоровила агонирующих родственников. При попытке возразить натыкаешься на истерики и оскорбления Беда в том, что у нас обещают излечение БАДами. Да и консультанты там в медицине ни уха, ни рыла. Пройдет. Помните, как в свое время писали при поисках работы "Интим и гербалайф не предлагать"?
Saparbek Moombekov Интересно, откуда вы всё знаете это про Коралловый клуб? Мне моя знакомая (на которой, по вашему мнению, теперь квас можно возить) как раз вполне вменяемо о продукции говорит. И врачей там много, как раз разбирающихся в медицине. А непорядочных консультантов везде хватает, поверьте. И если в нашей стране допустить продажу БАДов в гипермаркетах, ни к чему хорошему это точно не приведет.
Андрей Лучков Вы попробуйте это сказать моей знакомой,кот вылечила кальцием тяньши своему малышу коксоартроз тазобедренного сустава!-пошлёт она лично вас и вашу так наз медицину,которая кроме скорой помощи и то не всегда -оказать не может!
А вы посмотрите, кто распускает эти слухи и сплетни... Поймете, что эти люди в большинстве своём невежественны и недоверчивы (и не только к БАДам) . Только сегодня одна из знакомых, которой удалось поправить здоровье в Коралловом клубе, задала мне этот вопрос...)
Ramin Veliyev
Сергей Скакунов До этого на знакомой воду возить можно было, а сейчас еще и квас...
Дмитрий Григорьев Для А.Алёшина-- А я думала,что вы культурный человек.
Происки конкурентов. Врачей и таблеточной мафии.
Потому что это очень прибыльный бизнес, и если не наделять эти БАДы разными вымышленными мифическими свойствами, которыми на самом деле они не обладает, то как же тогда впаривать их доверчивым гражданам.
- Скажите, а Вам самому-то помогают эти БАДы?
- А как же! Еще как помогают! - Сыну вот квартиру купил, дочке дачу достраиваю.
Олег Заярнов
Maestro Films да, к тому же они все говорят,что на продаже . мол, много не заработаешь,надо приглашать людей.
а поконкретнее
я только -за бады!
БАД - Биологически Активная Добавка. Если ты съешь огурец с молоком - ты сразу поймешь: Это биологическая, активная, добавка к пище.. . Экологически чисто, активно - реально чувствуешь, реально - всегда другую еду ты ешь.. .
Все БАДы - такие же. Даже тв вам показывали.
А что не так? Я вот ем
__
_Лена _
А что в них хорошего в этих биологических активных добавках. Это же совершенно не кем не проверенные и не контролируемые препараты. Я вот чуть не влипла с ними (хотела давать ребенку для укрепления иммунитета) , вовремя опомнилась.
Дмитрий Григорьев Нужно выбирать БАДы,которые прошли клиниеские испытания и занесены в "Энциклопедию лекарств".
В наше время, бады, причем систематизированный их прием и режим питания, единственная возможность прожить долгую и ждоровую жизнь. ведь БАДы - это те витамины, которые раньше поступали к нам в организм с пищей.. а теперь почва истащилась и экология уже не та.. так что нашим бабушкам и дедушкам они были вообще не нужны, а нам они просто необходимы.
Я с детства ем бады. В "советское время" всем детям давали гемотоген, рыбий жир - сейчас что на них написано? БАД! Сейчас я ем бады постоянно И за последние 12 лет я в аптеку хожу за зеленкой ватой и бахилами. А попробуйте меня разубедить что врачи не менеджеры фарминдустрии?
Салтанат К
Сергей Скакунов И в дальнейше Вам такого же здоровья. Спасибо Вашим папе и маме...
Бады нам нужны, просто необходимы. К примеру в Японии потребляют бады 90% населения, в США -80%, а в Росии и странах СНГ только 5% населения.
Никита Боричев И где вы все берёте такую чушь про Японию?
Дмитрий Григорьев Для Rambalac- А вы поезжайте в Японию и спросите! И вам ответят! Хотя,такие,как вы ничего не слушают! Это-ваше дело! И ваша жизнь-делайте с ней,что хотите!
ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПОРТЯТ РЫНОК ( ОНИ НЕВЕЖДЫ И НЕУЧИ ЛЕНИВЫЕ) , ИМ НЕКОГДА РАЗБИРАТЬСЯ В ПРОДУКЦИИ, ГЛАВНОЕ ПОБОЛЬШЕ "ВПИХНУТЬ" И ДЕНЕЖКУ ЗАРАБОТАТЬ, А О ТОМ, ЧТО С ПОТРЕБИТЕЛЕМ НУЖНО РАБОТАТЬ И ВЕСТИ ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ЕМУ НИКТО НЕ СКАЗАЛ.
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ БЕЗКОНТРОЛЬНЫЙ ПРИЕМ БАДов. БАД- ЭТО ЕДА, НЕОБХОДИМАЯ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ, ВЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ ПОДРЯД, ЧТО НУЖНО И НЕ НУЖНО.
ОТЧАСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬ ТОЖЕ ВИНОВАТ, Т. К. ВОЗЛАГАЕТ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ( ВРАЧА ИЛИ РЕАЛИЗАТОРА БИОДОБАВОК) , ПРОСТО ПО ПРИВЫЧКЕ НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА СЕБЯ, РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ С ЕГО ОРГАНИЗМОМ, И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕТЬ.
Обычно против БАДов те, кто не только бедны в познаниях, но и те кто просто не в состоянии их купить. Принимайте БАДы-это ваше здоровье без лекарств!