Здоровый образ жизни

Почему все так плохо относятся к бадам, а ведь соль и сахар тоже бад?

Соль и сахар вкусовые добавки ко всему... По вашей теории любой продукт можно рассматривать как БАД...
Павел Ефимов
Лучший ответ
Соль с некоторой натяжкой можно отнести к биологически активным добавкам, а сахар уж никак не притянешь
А относятся к БАДам преимущественно плохо, так как их производители обещают слишком большой и быстрый эффект и берут не малые деньги, а реально чаще всего оказывается, что польза от них минимална, а иногда и вовсе вредны.
Всё полезно, если принято в меру и к месту (и ни каждый человек является тем самым местом - все люди разные).
Марат ...
И что в них хорошего? Соль и сахар - это белый яд. Все это знают. А вот лес и водка - это наши зелёные друзья!
Не любите кошек? Да вы их просто не умеете готовить! С БАД почти та же история.
По официальному определению.
Биологически активные добавки к пище - это концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенные для непосредственного приема и или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона, питания человека отдельными биологически активными веществами и/или их комплексами.
БАД получают из растительного, животного или минерального сырья, к ним относятся и бактериальные препараты (пробиотики) .
В состав БАД входят витамины, минералы, ферменты, незаменимые аминокислоты, углеводы, а также различные биологически активные вещества, которыми богаты растения.

Попадают ли соль и сахар под это определение - смотрите.
Если бы ВСЕ к БАДам относились ПЛОХО, то их бы уже и в помине не было (по крайней мере, торговать ими перестали) . А пока есть БАДы, есть и любители сего "продукта"!
БАД - Биологически активная добавка.... а теперь про активность сахара и соли поподробнее, пожалуйста - может поверю)
[Зухра ]
"Чего человек не понимает, тем он не владеет". И совсем не все плохо относятся к БАД-м. Плохо относятся к некачественным БАД-м, а их, к сожалению, большинство. Чтобы суметь выбрать, нужны определенные знания. И, чтобы успешно их употреблять, тоже нужны определенные, элементарные знания. А сахар и соль это не БАД.
Ю*
Юра *****(Зф)
фигня какая то, откуда такая информация? сама придумала?