Здоровый образ жизни
Как Вы относитесь к БАДам? Действительно ли это - эффективные средства в борьбе за здоровье или очередной "развод"?
хорошо отношусь, но покупаю только в европе у нас их чаще гастры фасуют подпольно. сейчас еда уже непонятно какая и витаминов не получаешь достаточное количество поэтому считаю что витамины и бады просто необходимы, если хочешь чтобы организм полноценно питался, и самочуствие и внешность соответственно тоже будут на уровне. посмотрите на женщин в европе в 50 лет и на наших баб и решите нужны бады или нет
в России - развод. Но есть вещи (которые в др. странах БАДами не называются) , которые известны своими чудесными свойствами тысячи лет, спирулина, например. Могу назвать также ганодерму, тот же жень-шень (для русских людей он ближе) , Спирулину принимают японцы и китайцы, например, всю жизнь, и очень ее ценят. У нас спирулину можно купить, но это не спирулина, а чушь какая-то, и как ее делают - одному Богу известно, просто наваривают на доверчивых людях. Сама пью привезенную из Китая. Могу сказать, что лучше ее ничего быть не может. Также рекомендую ганодерму. Кто поедет в Китай, обязательно приобретайте. Их медицина очень развита и ей больше 5 тыс. лет. А у нас.... у нас развод один. (и конечно, это не лекарства, это натуральные и полезные организму витамины и минералы, созданные природой. Принимая их, можно предотвратить множество болезней, улучшить качество жизни и чувствовать себя чудесно!)
Смотря какие БАДы. То что я пью все действует. Главное на подделки не напороться.
Даже дети уже знают, что это способ заработать деньги на легковерных особях.
Прекрасно отношусь. С их помощью решаю все возникающие вопросы по здоровью.
Как это по-человечески... не укреплять ежедневно организм физ. упражнениями, здоровым питанием и тд, а надеяться на чудо-таблетку-капсулку... съел и порядок))))))))) ) главное верить)))))))
Отечественные БАДы вызывают больше доверия и действительно помогают. Я сама испробовала и очень удачно - сбитни принимала для лечения суставов фирмы АРГО. Знаю что продукция пчеловодства Тенториум очень хорошая.
А вот на днях прочла историю одной женщины что она получила отравление от какой-то биологической ккитайской добавки. Но это не значит что все китайские БАДы плохие - есть очень при тяжёлых заболеваниях помогают.
Я считаю что хорошие БАДы - достойны внимания и хорошие помошники здоровью.
не проще ли просто НАЧАТЬ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ?
Отношусь очень положительно. Но, только к тем, которые проверены Минздравом в клинических условиях и имеют официальный документ это подтверждающий, который можно увидеть или приобрести. Остальные же, даже имеющие регистрацию в Роспотребнадзоре, доверия у меня не вызывают, т. к. у таковых качество и безопасность их подтверждается самим производителем в удостоверении о качестве. Лично я не верю таким подтверждениям. А ведь есть еще и БАД-ы, которые вообще не прошли никакой регистрации! Что же касается связи качественных БАД и здоровья человека, то, как говорит директор клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, академик РАМН, д. м. н., профессор В. Тутельян :"...Исключительно важным и единственно надежным средством улучшения структуры питания и достижения оптимальной сбалансированности рациона населения является использование в повседневном питании здоровых и больных людей БАД к пище... ". А в вопросе о использовании БАД лучше полагаться не на мнения и эмоции дилетантов, а пособия разработанные ведущими медицинскими учреждениями РФ ( НИИ питания РАМН, Мед. академии им. Сеченова, мед. академии им. Мечникова и др.), в которых описаны механизмы действия БАД на организм человека, приведены помесячные схемы применения БАД при лечении самых распространенных заболеваний человека в составе диетотерапии и т. д. И "под занавес" о БАД от ведущего специалиста Санкт-Петербургской мед. академии им. Мечникова:
мне одно время помогали ТОЛЬКО пив. дрожжи от ломкости ногтей. Потом видимо стали попадаться подделки
" Развод по Европейски".
БАДы ничего не лечат. Лучше попейте поливитамины-пользы больше, вреда меньше.
Я медик! И в это совсем не верю, эсть на то много примеров, так как работаю с людьми! И очень жаль тех людей которые их употребляют, потому-что оно не лечит никакие болезни! НЕ ВЕРЬТЕ и не тратьте деньги, оно того не стоит!
Блеф
Вам просто еще не приходилось встречаться с тем, что реально помогает.
с осторожностью. почему эти средства называют бады? потому что лекарственные средства проходят много анализов и исследований, которые подтверждаются министерством ох здор, а бады никто не проверяет и написать можно. что угодно, поэтому их нельзя назвать лекарственым средством. вот так
Смотря какими