Здоровый образ жизни
Вы пьёте какие-нибудь добавки к пище (БАДы) ? Какие вы считаете эффективными?
Поделитесь опытом. Нужно ли их пить? Действительно ли они помогают?
Все зависит от того, для какой цели пить бады и что считать бадом. Я лично сейчас спортпит употребляю, зимой- витаминно-минеральные комплексы. Курсами пью рыбий жир.
Пробовала один для коррекции веса, не понравилось. Больше не рискую.
Странно как то спрашиваете. Вам для чего? У меня сосуды плохие, мёрзну, сердце сбивается. Капиллар, кудесан помогают ощутимо.
Пополис в капсулах, омега3,травы
нет, не пью
Желательно пить, но нужно в них разбираться и пить не что попало, а читать научные исследования. . И то научные исследования часто противоречат друг другу или имеют какие-то подводные камни. Еще многое зависит от вашего возраста, чем старше тем полезнее их употреблять.
Сам пью БАДы почти регулярно, курсами от месяца до трех, так как курсами безопаснее, если и есть какое то вредное влияние то оно сходит на нет при перерывах. Бады покупаю за границей в магазине iherb, ссылку дал в источниках снизу, так как покупать в этом магазине выгоднее чем в СНГ, цены в 2-3 раза дешевле.
Для заказов лучше использовать долларовую визу классик, которую в наше время можно оформить бесплатно практически в любом банке. Хотя возможно может сгодится и любая другая долларовая депозитка или кредитка. Посылка доходит от 2 недель до месяца. Пересылка стоит от 6 долларов самая дешевая и 10$ и выше с отслеживанием. В магазине есть хорошая система скидок, к примеру ссылка которую дал реферальная. Если вы зарегистрируетесь по ней то получите скидку в 5$ при первом заказе и в 10$ при заказе более чем на 40$ То есть доставка первой посылки выходит бесплатной.
В основном заказываю там омега 3 жирные кислоты, так как было доказано в научных исследованиях что те кто их употребляет не только имеют меньше проблем с сердцем и дольше живут, но и имеют лучшее мышление и меньшую потерю объемов головного мозга с возрастом, вот:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Rx-Omega-3-Factors-630-mg-240-Softgels/4251?rcode=SIQ052
Баночки хватает для хорошего курса один раз в год (по две капсулы в день)
Хранить нужно в холодильнике, лучше в морозилке.
Так же заказываю там и пью курсами экстракт астрагала перепончатого, так как доказано что он удлиняет длину теломер, повышает иммунитет, полезен для сердца, и кроме того он дает запас энергии и работоспособность на целый день. Что хорошо чувствуется, напоминает чем то наш аптечный милдронат:
http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Astragalus-120-Veggie-Caps/15487?rcode=SIQ052
Это лучший астрагал в том магазине. Хватает обычно 1 капсулы для бодрости, для поднятия иммунитета и при заболеваниях хватает 2 капсул в день.
Это тоже небольшими курсами, но есть исследования которые показали что лучший эффект для длины теломер был при длительном употреблении около 6 месяцев.
P.S Если будете заказывать в этом магазине и код со скидкой не сработает, то можете ввести ее вручную при оформлении посылки: SIQ052, то есть как минимум 5$ должно добавится.
Вообще там много чего можно заказать, сам много чего там заказываю, но это основное. Главное цены там, это что то, у нас намного дороже все стоит. Кое что сравнивал с аптекой, и разница в цене была не то что в 2 - 3 раза, в 5 раз.
Боюсь я этих добавок, лучше уж травы, отруби и все натуральные продукты. А купишь баночку Бада, что там насыпали - неизвестно.
никакие.. это вранье..
если можно обойтись без таблеток, всегда так и делаю. Так что бады пью часто! Курс Клареола Интра повторяю 2-3 раза в год, чтобы укрепить иммунитет и не давать папилломавирусу проявляться в виде наростов на коже. И Клаерол помогает! Кожа чистая, папиллом нет