Здоровый образ жизни
С чего начать новую жизнь?Мне 17 я твердо решил бросить курить и пить насовсем ! и есть вредную пищу
У меня две слабости : семечки и кока кола!! С чего мне начать??? посоветуйте и от каких продуктов стоит отказаться совсем и чем их можно заменить??? Спасибо большое!! И еще хотелось бы узнать как изменилась ваша жизнь,когда вы решили вести здоровый образ жизни??
ну такую идею... надо бы обмыть))))) )
а вообще начинай со спорта))) поможет ))
Жить вообще вредно ;))))) А если серьезно, все хорошо в меру. Не надо перегибов. А здоровый образ жизни - очень относительное понятие.
всю жизнь веду здоровый образ жизни, привычка с детства, родители просто так воспитали. с друзьями и в выходные отдыхаем позволяем себе так сказать немного расслабиться алкоголь папиросы, а тебе употреблять но все по чуть чуть, постепенно может все бросишь всю эту гадость.
хе-хе... малыш, я, в твоём возрасте. уже бросил пить водку. курить марихуану и ширяться герычем...
одно средство-спорт
сначало брось курить и пить... .
а дальше завязывай с семечками и колой (с не особенно!!!!)
лучшая замена всему - орехи. они мне в свое время сильно помогли избавиться от всего. с колы скинься сначала на заменители колы (типа "байкал" или "icy cola") а потом от этого дела сам легко сможешь отказаться. Кстати бутылочка в неделю много вреда не принесет, а даже прочистит почки. )) Главное не злоупотреблять. Не есть фастфуд, чипсы и прочую покупную хрень в больших количествах. Спорт. Да, и будь готов к тому что поначалу будешь злой как собака (своего рода "ломка"). Я когда перешел на такой режим бесился со всего что виде и раздражало все (ну и само собой хотелось на все плюнуть) . Ну а дальше жить стало проще. Намного. И дышалось лучше. ) Так что дерзай. И еще. Маленький совет: резко не бросай пить и курить: во первых ничего не получится потому что организм даст слабину, во вторых психологическая установка "я ничего этого не делаю, потому что я бросаю" уже ведет тебя в обратную сторону. Постепенно снижай дозировку этого дела и все будет кошерно)
Хорошо мечтать.. . Ты сначала брось что-то одно. Когда получится, приступай к другому. А то это так и останется в планах
начните с кока-колы, она вреднее семечек, и постепенно отказывайтесь от фаст-фуда и газированных напитков
я был унылым и нервным, пока не завязал со здоровым образом жизни=), теперь у меня всё в порядке и дела пошли в гору=)
я понимаю кола, а семечки-то тебе чем не угодили, полезный продукт
ты сначала попробуй пить и не курить хотя бы, а потом жрать и не бухать. Если получится- то ты герой, все будет хорошо.
Главное добавить рацион - молоко, овощи (приятнее употреблять как салат) и мясо.
А жиры то хорошо, но в меру. Мне так уже приходилось сидеть на диете из-за вредной пищи (кажется цирроз печени) .
Если много свободного времени то занимайся бодибилдингом, читай литературу найди хобби. В обществе таких уважают.
семечки то для ума полезны а коку колу просто не пей