Здоровый образ жизни

Решила бросить курить!!! Но вот боюсь, если брошу, то начну толстеть! Что посоветуете!!!

Павел Леонов
Считается, что, бросив курить, человек начинает замещать привычную дозу никотина всевозможными сладостями.

Кроме того, от отмены никотина МЕНЯЕТСЯ ЛИПИДНЫЙ ОБМЕН. У решивших окончательно и бесповоротно спасти свой организм от убийственного никотина, безусловно, ЕСТЬ ВЫХОД.
Стоит разработать для себя диету, а уж на ее фоне бросать курить. Есть и второй более простой способ: избавляться от сигарет одновременно с приемом диетических пищевых добавок.
Артур Ли
Лучший ответ
правильно боишься... и будешь первые полгода... придётся спортом заняться, причём очень активно... потом всё войдёт в свою колею...
Лёлик Хвалева
не жрать, а кушать и не заходить в кухню после 18час. . тогда бояться нечего!!!!
бросать постепенно!
Отвлекайтесь, займите мозг чем-либо интересным и больше двигайтесь.
Надо бороться с проблемами по мере их поступления! Сначала избавиться от вредной привычки, а потом - в тренажерный зал рвануть!!!
Сергей Ким
Да все это хрень. Что начинают толстеть после того, как бросили курить. Следи за питанием не ешь сладкого много и не потолстеешь!!!
Aртур Диар
Активный образ жизни, движение и ещё раз движение!!!
увеличить на всякий пожарный физическую нагрузку
а ты что собираешься сигареты не курить, а есть.
Бросаю уже 21 год. Не получается! А полнота это вовсе не следствие отсутствия в нашем организме никотина. "Поменьше мучного, побольше ночного" и никакая полнота не страшна. А курить бросать надо!
Ivan Komaha
Лично я считаю, что полнеют не от того, что курить бросают, а от того что жрать много начинают (соответственно чтобы не курить))
ой, сколько много правильных советов. Даж ничего добавлять не буду.
Говорят что толстеют, потому что курение снижает аппетит, а перестаешь курить, хочется больше кушать, надо просто себя сдерживать и не нападать на еду.
я тоже бросила курить и сама боюсь пополнеть, надо просто кушать меньше, и ограничивать себя в сладком, ну и упражнения делать какие нибудь
спортивный образ жизни поможет бросить курить и сохранить свой привычный вес