Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. Причем, с помощью "Табекса" можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.
Терапевтический эффект "Табекса" основан на том, что на фоне курения он создает неприятные симптомы никотиновой передозировки, что стимулирует курильщика снижать количество выкуриваемых сигарет или совсем отказаться от этой привычки.
Одна упаковка "Табекса" содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся) .
На весь курс (25 дней) рекомендуется примерно 100 таблеток.
Однако надо учитывать, что рекомендуемые производителем дозировки рассчитаны на злостных курильщиков, и индивидуальную дозировку надо подбирать вместе с лечащим врачом. Как правило, для людей с невысокой интенсивностью курения - до десяти сигарет в день, индивидуальная дозировка существенно ниже рекомендуемой, и подобрать ее можно, ориентируясь на самочувствие.
Табекс не вызывает изменений психофизического состояния, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.
Табекс выпускается болгарской фармацевтической компанией Sopharma Pharmaceuticals и зарегистрирован в России в 1999 году. Форма выпуска Табекс - таблетки покрытые оболочкой.
Здоровый образ жизни
Препарат "Табекс" - это эффект плацебо или действительно эффективное средство?
Это действительно эффективное средство, сейчас его принимаю, отвращение не только к сигаретам, но и к запаху.. . Тем более бросать не трудно, первые три дня применения, можно курить, потом идет перенасыщение организма никотином.. . Вообщем таблеточки хорошие, советую попробовать!! ! Удачи!!!
Перепробовали все, что продают в аптеке. Результат - ноль
У бросающих курить уши физически опухают? Если нет, то это не физическая зависимость. Если у кого-нибудь найдете опухшие уши при бросании курения, то, пожалуйста, сообщите мне.
Даже в первые дни воздержания курильщиков мучает только психическая зависимость. Физической зависимости при курении нет. Доказательством может послужить ваш спокойный ночной сон в течение 8 часов.
Какие физические методы эффективны при воздействии на психику? Никакие. Иглоукалывание и медикаменты автоматически отпадают. Положительные примеры лишь свидетельствуют о том, что круглое можно носить, а квадратное - катить.
Идеальные методы бросить курить - психологические. При психической зависимости самое главное - подготовка, настрой. Если хорошо подготовитесь, то мук отвыкания не будет. Если плохо подготовитесь, то будете лезть на стенку.
Кодирование и гипноз - это ваша иллюзия, что мозги вам вправит кто-то другой. Чудес не бывает.
Все для подготовки бросающих курить есть на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Виктория Апостолатова
Странная у вас логика. Если вы не видите проявлений зависимости - это не значит, что ее нет. Физическая зависимость от никотина есть, и это доказано. Она проявляется в понижении чувствительности нейронов к ацетилхолину, а не в опухших ушах. Алкоголики и наркоманы тоже спят по 8 часов, однако это не говорит об отсутствии зависимости.
Светлана Светлана
Очень интересно стало: Вы всё-таки бросили курить с таким подходом или нет? Я так сомневаюсь... Ибо: раз - чем больше готовишься и более серьёзно подходишь к данной проблеме, тем более сопротивление психики (и вообще её лучше как проблему не обозначать, даже мысленно, а самое оптимальное называть "легкое и не очень полезное пристрастие"), два - физическая зависимость есть и очень даже большая, как доказательство - при первой попытке после многолетнего стажа у меня кожа на руках завернулась в трубочку, т. е. в прямом смысле пошли морщины и её закрутило в одну сторону).
Светлана Светлана
Ну и Три - то что курильщик не умирает во сне (тьфу-тьфу) и не просыпается чтобы закурить - ещё не значит что его сон адекватный и полноценный, например, я бы не назвала адекватными свои сны на протяжении последних нескольких лет в сравнении с тем, что было когда я ещё СОВСЕМ не курила. В общем, хочу я Вам сказать товарищи: именно справившись с физической зависимостью и подобрав правильные препараты, можно решить проблему, и только так.
Муж дважды, с твердым намерением бросить курить, начинал принимать эти таблетки. К сожалению... оба раза неудачно. После пяти дней приема тяга к курению взяла верх. Второй раз я сама контролировала прием и сделала вывод: чтобы был положительный результат, надо очень сильно самому захотеть бросить курить, а таблетки это вспомогательное средство, скорее всего, чисто психологическое.
Наталья Астафьева
потому что надо курить и пить таблетки одновременно, потом день на 5 или 10й ты уже не хочешь курить сигареты и бросаешь курить продолжая пить таблетки до закрепления результата
Как пишут в книге "Легкий способ бросить курить", что люди бросают не с помощью всех этих таблеток, жевачек и пластырей, а вопреки им. т. е. они не только не помогают, а вызывают привыкание к ним и напоминают лишний раз о курении. Лучше книга текстовая или аудио!
www.nosmokingall.narod.ru/
А про Табекс хочется сказать: хорошее средство, но одним им точно не обойтись, и если пить его без перерывов, точно впадешь в депрессию. Табекс, на мой взгляд, лишь ОДНО из обязательных препаратов, которые должен иметь в своем арсенале человек, стремящийся снизить никотиновую зависимость.
Ерунда таблетки и ерунда Ален Карр с его рассуждениями о вреде курения для курильщика со стажем. Если я курю 23 года, я, как никто другой, знаю все проявления никотина, но мне очень нравился процесс курения, это доставляло мне удовольствие, особенно под кофеёк. Избавиться от этого помогло только кодирование. Сейчас не курю. И, кто знаком с кодированием-тот знает, что это не шутки. вВ моём случае зависимость была сильнейшая и избавиться от неё можно было только так.
Galina Arsenjeva
а как кодируют, сколько стоит эта процедура?
фигня все это. Лишняя трата денег. Пока сам не захочешь, никакие препараты не помогут достигнуть желаемого результата.
Денис Кабанов
Наталья, а Вы сами то пробовали? Или Вы вообще не курите?
Сергей Перелыгин
....да, пока сам не захочешь бросить - ничто не поможет. А если решил сам - то и таблеток не надо, только сила воли. Самые тяжелые 3 дня первые. Займите себя чем либо. Не контактируйте с людьми в эти 3 дня.
Жанна Прохоренко
пробовал, с первых дней перестал курить, не курил целый год, потом в жизни начались перевороты заново закурил, больше пока не покупал