Здоровый образ жизни

подскажите пжл быстрое и эффективное средство против кругов под глазами..понимаю конечно что это малотвозможно но всё ж

а помогут ли кубики льда?)
Нутримакс+ во внутрь - на травах, гель вокруг глаз Триовиталь Нео или Миллениум Альянс.
Евгения Фёдорова
Лучший ответ
оч хорошо маска из сока каланхоэ, на 20 мин накладываем салфетку смоченую. затем умываемся кремом.
Нурия Галиева
Всегда пожалуйста )))))))

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.

Косметика против темных кругов и мешков

Современная косметическая индустрия выпускает множество специальных кремов и гелей, которые предотвращают появление и избавляют от темных кругов под глазами. Их эффект основан на содержащихся в них активных кровоснабжающих добавках. Сегодня они входят в состав большинства косметических серий как импортной, так и отечественной косметики. Например, гель с липосомами для кожи вокруг глаз Avon Solutions от Avon; гель вокруг глаз для снятия отеков кожи от Kosmoteros; крем Q10 для кожи вокруг глаз от Nivea и др.
немного снимут синики клубки льда но самый эфективный варент наласть маску из огурцов а после умыватьсь (горячая вода, холодная, горячая, холодная и так 15 раз)