Здоровый образ жизни
подскажите пжл быстрое и эффективное средство против кругов под глазами..понимаю конечно что это малотвозможно но всё ж
а помогут ли кубики льда?)
Нутримакс+ во внутрь - на травах, гель вокруг глаз Триовиталь Нео или Миллениум Альянс.
оч хорошо маска из сока каланхоэ, на 20 мин накладываем салфетку смоченую. затем умываемся кремом.
Всегда пожалуйста )))))))
Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.
Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .
Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.
Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.
Косметика против темных кругов и мешков
Современная косметическая индустрия выпускает множество специальных кремов и гелей, которые предотвращают появление и избавляют от темных кругов под глазами. Их эффект основан на содержащихся в них активных кровоснабжающих добавках. Сегодня они входят в состав большинства косметических серий как импортной, так и отечественной косметики. Например, гель с липосомами для кожи вокруг глаз Avon Solutions от Avon; гель вокруг глаз для снятия отеков кожи от Kosmoteros; крем Q10 для кожи вокруг глаз от Nivea и др.
Картофельная маска.
Ледяная маска
Компрессы из творога
Зеленая маска
Косметика против темных кругов и мешков
немного снимут синики клубки льда но самый эфективный варент наласть маску из огурцов а после умыватьсь (горячая вода, холодная, горячая, холодная и так 15 раз)