Здоровый образ жизни

Кто пьёт цикорий (порошочек такой растворимый)? Чем он полезен? Вкусный вообще?

Цикорий не содержит кофеина, снимает нервную возбудимость, уменьшает содержание сахара в крови, улучшает пищеварение. Как заменитель кофе используется в питании детей. содержит витамины микроэлементы, минеральные вещества и много другого, очень полезного для человека. Обладает противомикробным, противовоспалительным, желчегонным, успокаивающим, мочегонным действием, усиливает сердечную деятельность, выводит холестерин и другие вредные вещества. Мне очень нравится этот напиток, я подсадила на него всех домачадцев!
Сергей Гиевой
Лучший ответ
Я пью. Кофе - практически нельзя, поэтому я себя обманываю, завтракая подобием привычного кофе. Это же не от вкуса напитка ты меняешь на него вкусный, изысканный, душистый кофе? ! Компромисс между здоровьем и привычкой....
Андрей Буйволов А я кофе как-то не пью. Не тянет что-то особо )) Только чаи всякие. Вот просто мама прикупила цикорий, а я и думаю его попробовать чтоли )))
Цикорий - это трава такая, с голубыми цветочками. Растет везде по дорогам и огородам. Его измельченные и жаренные корни применяют как заменитель кофе. Вообще он очень хорошо действует на обмен веществ, чистит кровь и печень. Помогает при угревой сыпи. Насчет вкуса не могу сказать - не помню, но в советское время при отсутствии растворимого кофе в магазинах стоял свободно этот порошок, многие пили его с удовольствием.
Если нет аллергии, сойдет.
Дима Гаркач
У меня коллеги на работе пьют. гадость ещё та.... мне по вкусу не нравится. Но, говорят, полезно, а чем - не знаю...
Если пить регулярно-выводит камни и песок. Вкусно если с молоком.
Наталья Ороева
Я пью вместо кофе, сначало не нравилось, теперь привыкла. Цикорий добавляют в смесь трав от камней в почках.
я только сегодня купила цикорий в аптеке. рекомендуется для нормализации обмена веществ. УЛУЧШЕНИЕ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ. СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ САХАРА В КРОВИ .ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ОРГАНИЗМА РАДИОНУКЛЕИДОВ И ДРУГИХ ТОКСИНОВ.
Цикорий полезен для организма. сердца. печени и т. д.