Здоровый образ жизни

А герпес это простуда чтоле просто?? А герпес который передается половым путем? это что тогда?

Различают три вида герпеса.

Простой герпес первого типа является причиной высыпаний в области рта.
Простой герпес второго типа поражает половые органы.
Третьим видом является опоясывающий лишай, вызываемый вирусом ветряной оспы.

Первым типом большинство людей заражаются в детском возрасте, и проявляется он в периодических пузырчатых высыпаниях в виде лихорадки вокруг рта.

Герпес второго типа проявляется также в пузырчатых высыпаниях, но уже в области половых органов. Передается половым путем и также периодически обостряется. Чаще страдают женщины. Периодическое проявление генитального – явное свидетельство о снижении жизненных сил организма.

Ветряная оспа (ветрянка) – вирус поражает детей. Вирус может спать в ткани годами, активизировавшись он размножается и распространяется по нервной ткани и проявляется в виде опоясывающего лишая. Его проявления – сыпь, жгучая боль на пояснице, плечах, лице.
Vera Osipova
Лучший ответ
Вирус герпеса.
Интервенция всего организма.
Организму надо дать возможность справиться с вирусом, заняться восстановлением и укреплением иммунитета, защищать антиоксидантами. Настрой на здоровье должен быть всегда, нельзя бояться вирус, у его клетки нет ядра, он встраивается в нашу клетку и последняя его размножает.
Только не химию. Вирус живёт до 20 лет в клетках организма. Ему надо создать условия, чтобы он не развивался.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
полипефам или 1т энсорал, любые другие.
продукты для укрепления иммунитета на основе алоэ
Nurbek Kariev
Всё не так просто, к сожалению. Вирус поражает многие органы, глаза в том числе (офтальмогерпес) . Лечению не поддается, но его можно обуздать. Есть методика вакцинации.
Причем вагинальный герпес очень тяжело лечится! И может вызвать бесплодие и всевозможные осложнения.
Это один и тотже вирус . только проявляется на разных участках.
Это не простуда. Это вирус в организме каждого человека. Только проявляется у тех, у кого слабый иммунитет.
Алина Кот
при герпесе губ депо вируса - тройничный ганглий в черепной коробке, при генитальной форме - крестцовые в малом тазу. Таким образом, если у партнёра в одном из депо нет вируса, то при помощи сексуальных орально-генитальных контактов вирус может быть перенесён в свободное депо.