Мой папа пил лет 5 почти каждый день, уже не знали что делать.. уехали с мамой на море, приезжаем, а папа не пьет, купил машину, появилась хорошая работа, просто нужен стимул!!! и поменять окружение, если в нем имеются люди которые потталкивают на выпивку.
Заставить или что-то объяснять практически бесполезно. .
УДачи вам!!
Здоровый образ жизни
как заставить человека бросить пить. без помоши клиник
если сам не захочет --никак (сам алкаш, не пью месяца 2-3 потом опять)
У меня родственница вместе с ним по монастырям ездит. Совсем пить не перестал, но меньше. А, вообще, он сам должен хотеть бросить. Только тогда это и помогает. Мой муж, правда с помощью клиники, вот уже с 1997 года не пьёт. Но он сам хотел бросить. Только сил не хватало.
Если он печётся о своём здоровье, то можно дать ему лекраство типа тетурама. У него будет реакция и он должен испугаться этого.
напугать его реальными историями о вреде пития и курения, дать картинки посмотреть страшные
Никак, он должен сам этого хотеть.
Одному моему знакомому помогло видео, когда его засняли в пьяном виде. Посмотрел и ужаснулся, пить бросил лет на 10.Сейчас снова стал пить и просит показать эту касету, а ее найти немогут, придется снова снять фильм .
А Вас можно заставить, если у Вас нет желания это бросить?
Никак чем больше ему запрещать тем сильнее он будет пить!
Вы должны помочь . Просто человеку надо сила воли и ужасная картинка . был такой случи когда человек выпивший приходит домой а его снимают по полной программе именно в его телефон на следующий день он уходит на работу как миленький не стал пить но домашние на это не обращали внимание не говорили не о чём и он бросил пить
Если человек сам не захочет бросить пить, то заставить его почти не реально.
Конечно смотря какой человек, но помоему не как
надо, чтобы было желание самого человека