Здоровый образ жизни
Влияния курения на будущих детей...
Всем привет!:)Мне 14 лет и с где-то с ноября 2008 я курю(сначала курила не в затяг а потом уже в затяг) Максимум сколько я могу выкурить за день это наверное пол пачки. В 17 лет я брошу. Т.к. я хочу родить 1 здорового полноценного ребёнка в 25 лет. возможно ли это? Люди, пожалуйста, не пишите мне нотации типа "такая мамолетка и куришь""ты портишь генофонд страны и т.п" я сама всё это прекрасно знаю....
ем ну впринцыпе наверо можно)
Да не страшно. Забеременеешь, бросишь, а как грудью откормишь, так можно будет снова начать.
Если не хотите закончить онкологией, бросайте пока не поздно!
Да не вопрос кури ...вот только разрушаються жировые оболочки клеток и вирусы меняют генетический код если это произойдёт с яйцеклеткой 100й или 1000001й ты получиш ребёнка урода. Раньше экология и продукты были лучше а сейчас идёт конкретное вырождение.. .
Прикурить дать?
не войнуйся родишь здорового ребенка только бросить будет сложно я вот закурила в 14 думала брошу а сейчас мне почти 20 и я не могу бросить. ненужо ничего принимать за год организм женщины полность очищается от всякой дряни если вести здоровый образ жизни
насколько я знаю курение для плода вредно именно в период беременности, может быть еще после во время кормления молоком...
Fariza Li
я что совсем больная чтобы курить во время беременности и кормления????
никотин из организма не выводится он оседает на стенках легких, и поверь мне очень трудно будет бросить. Просто я еще вот чего не пойму зачем куришь если все равно бросать будешь модно что ль?
Fariza Li
да нет,просто сигареты не изменяют, не устраивают скандалов и истерик, не треплят нервы, ничего для себя не требуют, не гуляют, не изменяют. Они приносят лишь облегчение и сладостную негу. И не раз в жизни дарили мне так нужное тогда спокойствие. У меня нет причины их бросать пока что....
Курить с 14 лет очень вредно. Если бы ты начала курить с 25 лет-то риск меньше. Тут дело даже не в ребенке а в риске развития раковых заболеваний-легких, желудка, печени. Ребенок сиротой может остаться. Либо не успеть зачаться. Поверь, это очень страшно
.Да кстати-кури пожалуйста-все равно всем на тебя нас.. ть-кроме твоих родных
А, да вспомнил-всегда бесили курящие девушки-, зубы не всегда удается почистить, а жвачка и не очень помогает-воняет за километр от одежды, романтика, епт
Да, возможно! Главное что бы ты верила в себя и в свои возможности это сделать. И постарайся бросить курить раньше чем в 17 лет, так как чем больше срок курения тем больше это влияет на здоровье будущего ребенка.
ну, действительно, первое, что приходит на ум - именно это))) )
а если серьезно, то я думаю здорового можно родить, вполне вероятно... но все равно какой-то отпечаток накладывается, а потом: ну вот кто тебе сказал, что вот так все выйдет, как ты ЗАПЛАНИРОВАЛА? ну не бывает такого, понимаешь.. "во столько я сделаю то-то, во столько-то я сделаю то-то... " это только в фильмах так бывает) ) а в жизни, знаешь, все нам НА ЗЛО) ) либо на удачу))
Fariza Li
да да в жизни всё бывает на зло...это точно....