Здоровый образ жизни
У знакомого проблемы с наркотиками..
На все моидоводы бросить это зло, он говорит что морально готов, но физически неможет перетерпеть ломку. Как ему помочь?
это пустая трата времени уговорами, он должен сам реально это понять, захотеть избавиться от этого, и в очень маленьких процентах кто-то сам из этого вылезал.. . такого практически нет, без помощи специалистов, и то не всякие есть реабилитационные центры которые на месяц помогают, а есть где реально есть шанс вылечиться, но это все деньги и время (около года) если не больше, и помощь сдесь должна быть в большей степени от родственников, некоторые соглашаются пойти в центр только после того, когда все потеряют - друзей, жилье и т. д, а кто-то сам понимает, но ни один из них не считает себя больным, они все уверены что в любой момент могут бросить! а ломка это не такое страшное состояние как об этом говорят сами наркоманы - это просто игра чтоб получить очередную дозу! Вы молодцы что заботитсеь о друге, не оставляйте, пробуйте. старайтесь, в конце концов можно и силой! главное очистить организм сначала, да и еще ломку как раз нужно перетерпеть иначе толка не будет "от чисток крови в стационарах" он должен пройти через ломку, только тогда сам почувствует что не за хочет к этому возращаться!
У меня была коллега у которой были такие проблемы, ее забирали в милицию, выгнали с работы, из дома, потом передоз и на тот свет ушла. Помоему это не лечится (к сожалению).
Мурат Жумагазин
Не лечится но исцеляется. Завтра, т.е. уже сегодня в нашей церкви встреча с пациентами реабилитационного центра. Радует, что все больше людей избавляются от различных зависимостей через веру.
У моего тоже. Полечится - депрессия - трудности с трудоустройством - чуть-чуть заработает - поколется - деньги кончились - депрессия и т. д. без конца. Считает себя несчастным, не понятым. Виноваты все, кроме него. Друзей всех потерял, родителей разорил, долги по кредитам. 30 лет - ни профессии, ни семьи, ни ума. Друзья помогали и делом (находили ему работу) , и деньгами на лечение, на оплату долгов, но он их подводил и потому растерял. Думаю - дело это безнадежное. А когда им, наркоманам помогаешь, принимаешь участие в их судьбе - они садятся на шею и свешивают ножки. Полная и окончательная деградация. Что с возу упало, то пропало...
Это все отмазки, дайиму пизды инеобщайся сним, тогда только он призадумаеца! 100%