Здоровый образ жизни
Подскажте хорошее средство от изжоги
Для беременных не имеющее потивопоказаний .Кроме ренни! Какое нибудь народное средство.
случайно услышала несколько лет назад разговор двух женщин, одна из них говорила про семечки подсолнуха. Я попробовала потом - реально помогают, совсем немного надо их съесть.
Действенный способ и безопасный: чуть-чуть соли на кончик языка, р а с с о с а т ь во рту, проглотить солёную слюну.
изжога быстро проходит. Напишите, как помогло?
Забрось сковородку.
Мне помогает Карлсил. Таблетки такие.
молоко
* Если вы еще не перешли на дробное питание, самое время сделать это в связи с появлением изжоги. Есть нужно небольшими порциями, пять-семь раз в день, последний раз – часа за три до отхода ко сну.
* Можно в течение дня небольшими порциями пить молоко. Ароматерапевты советуют добавлять к нему капельку эфирного масла фенхеля ( внимание, масло обязательно должно быть натуральным, синтетические дешевые масла могут только навредить! ).
* В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства может также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.
* Многие беременные замечали, что изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку.
* Часто помогают и имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания.
* Не забывайте, что при изжоге спать лучше на спине. Причем так, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками. Если уж очень хочется повернуться на бок - учитывайте, что в зависимости от изгиба желудка на одном боку изжога всегда ощущается сильнее, чем на другом.
* Наконец, помогает при изжоге и такой полезный для беременности в целом принцип: меньше стрессов и напряжения, больше отдыха и расслабления!
мне помогали обычные семечки жареные, а еще помидоры
Проверяйте желчный пузырь. И лечить. Все остальные методы снимают патологию временно. Все равно где-то потом вылезет.
Из своего опыта: Вычищайте энергетическую грязь. Это и есть причина желчекаменной болезни. Болит там, где недостаток энергии.
А чем вам ренни не угодил? Я так только им и спасаюсь! На себе проверено =) А вот с народными средствами во время беременности экспериментировать не стоит. . Ренни же натуральный препарат, состоящий из карбонат натрия и карбонат магния - мгновенно нейтрализуют избыток соляной кислоты в желудке, превращая ее в воду. Приятный на вкус, не требует запивания (что-то вроде жевательных таблеток) , избавляет от изжоги минуты за 3-5... В аптеке продается без рецепта, да и ограничений никаких у него нет ни по продолжительности, ни по показаниям, беременным его врачи очень активно назначают.
Так что не мучайте себя и пользуйтесь тем, что изобрели великие умы! И будем им благодарны))
Гевискон помогает реально, я когда беременная была только им и спасалась!
может вода+сода? старый метод, но лучше конечно проконсультироваться с врачом)))
ренни
желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой. устойчивой к воздействию кислоты. однако если человек злоупотребляет килотообразующей пищей, слизистая желудка не сможет долго этому противостоять-ожег приведет к образованию язв. появитс я боль и другие признаки нарушения пищеварения. такой распространенный симптом, как изжога, свидетельствует о том, что избыток кислоты из желудка попадает в пищевод. слизистая поверхность которого уже не приспособлена к кислой среде, и человек испытывает дискомфорт.
меняйте характер питания больше щелочной еды и увеличьте количество чистой воды до принятия пищи. желательно стакан. и через 2 часа после еды мы можете также пить воду. увидите результат.