Здоровый образ жизни

А что вреднее для здоровья кольян, сигареты, трубка или сигары?

Всё вредно.
Но сигареты вреднее.
Трубка легче; курят её реже, нет бумаги, которая при сгорании здоровья не добавляет.
Тах же в современных трубках ставят фильтры и охладители.
Сигару, как и трубку, курят реже и не в затяжку. Лёгкие страдают меньше.
При курении трубки и сигары чаще-заболевания ротовой полости.
Кальян-штука особая. Дым проходит частичную очистку о охлаждается.
Весь вопрос-какой табак. Если фруктовые, безникотиновые-почти безвредны.
Но кальян на ходу не покурить. Нужны подходящие условия.
Майя Киргизбаева
Лучший ответ
Курить вобще вредно! Не забивай голову ерундой.
Вредно любое курение, особенно девушкам. Через 20-25 лет у 40 процентов рак различных органов.
Andrei Berdov
В том порядке, как вы написали. По последним исследованиям британских медиков, час курения кальяна равносилен 4 пачкам сигарет. На себе испытали, как-то в Эмиратах муж накурился кальяна вечером (час-полтора курил) . Дымок со вкусом земляники, легко курилось. А наутро не смог проплыть обычную дистанцию в море, вышел из воды в полуобморочном состоянии, весь серый и до заката сонца отлеживался, приходил в себя.
Ника Новикова
Наименее вредная трубка, затем идут сигары, сигареты и самые вредные - папиросы.
Кальян выбивается из этого списка, во первых, табак используется другой, во вторых дым охлажденный (т. е. в этом плане он наименее вредный) , НО.. . смотря что курить через кальян, если гашиш - то кальян самый вредный :)
Вредно все, но я курю сигареты, балуюсь кальяном и изредка покуриваю сигары, вроде еще жив.
три последних варианта
Буду лаконичен. Кольян - смотря чем заправлять, Сигареты- какие бы качественные не были, они вызывают зависимость. Трубка также как и кольян, хотя если хороший качественный табак, я думаю плохо не станет. Сигары состоят исключительно из натурального сырья, и их по большму счету не курят. Тебе решать.
Нагима *****